Мэрию Приуральского района ЯНАО обязали выплатить компенсацию морального вреда трехлетней девочке, пострадавшей от нападения бездомной собаки. Ее сумма составит 150 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Ямала.
«Прокуратура Приуральского района провела проверку по факту укуса малолетнего безнадзорной собакой... Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу представителя девочки взыскана полагающаяся компенсация в размере 150 тыс. рублей», — написано на сайте ведомства.
Уточняется, что инцидент произошел еще летом. Тогда бездомная собака укусила трехлетнюю девочку в область лица, после чего остались шрамы. Юной жительнице ЯНАО потребовалось хирургическое вмешательство, а таже длительное лечение и вакцины.
Решение суда уже вступило в законную силу. Его исполнение контролируется прокуратурой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мэрию Приуральского района ЯНАО обязали выплатить компенсацию морального вреда трехлетней девочке, пострадавшей от нападения бездомной собаки. Ее сумма составит 150 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Ямала. «Прокуратура Приуральского района провела проверку по факту укуса малолетнего безнадзорной собакой... Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу представителя девочки взыскана полагающаяся компенсация в размере 150 тыс. рублей», — написано на сайте ведомства. Уточняется, что инцидент произошел еще летом. Тогда бездомная собака укусила трехлетнюю девочку в область лица, после чего остались шрамы. Юной жительнице ЯНАО потребовалось хирургическое вмешательство, а таже длительное лечение и вакцины. Решение суда уже вступило в законную силу. Его исполнение контролируется прокуратурой.