
Роспотребнадзор представил на общественное обсуждение проект перечня оснований, по которым может быть введен запрет на продажу биологически активных добавок (БАДов). Согласно информации, опубликованной изданием «Коммерсант», реализация таких продуктов должна прекращаться в случаях отсутствия государственной регистрации, наличия в составе запрещенных компонентов, отсутствия сведений о производителе на упаковке, а также при попытках реализовать БАДы под видом пищевых добавок.
«Роспотребнадзор опубликовал проект списка оснований для запрета продажи биологически активных добавок (БАДов). Торговля должна быть остановлена, если в составе БАДов есть запрещенные вещества, на пачке нет информации об изготовителе либо БАДы пытаются продать под видом пищевых добавок», — пишет газета.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предложила начать применение новых требований с 1 марта 2026 года. По мнению экспертов, данные меры являются необходимым шагом для очищения рынка от продукции ненадлежащего качества.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.