В Тюмени спасли лисенка, выжившего под колесами авто. Фото

Малыш получает помощь ветеринаров
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Тюмени в центре реабилитации животных «У Лукоморья» спасли лисенка, который оказался под колесами автомобиля. Об этом URA.RU рассказали сотрудники комплекса.
«Малыша Тоби чуть не сбила машина. Водитель успел затормозить, но лисенок все равно получил травмы: подвывих задней лапы и черепно-мозговую травму. Его привезли нам», — сообщил сотрудник центра.
Лисенку была оказана ветеринарная помощь. Сейчас он идет на поправку. К весне, когда малыш полностью окрепнет и подрастет, его выпустят обратно в лес.
Ранее в центре «У Лукоморья» спасли щенка енотовидной собаки. Малышу необходимо было переливание крови из-за осложнений после укусов клещей.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
