15 октября 2025

Открытие бассейна КГУ в Кургане тормозится из-за устранения недочетов. Инсайд

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Кургане затягивается открытие бассейна КГУ
В Кургане затягивается открытие бассейна КГУ Фото:

Открытие бассейна «Аквамарин» в Заозерном районе Кургана тормозится из-за устранения недочетов, выявленных в ходе проверки. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники из сферы бизнеса.

«Бассейн еще не готов. Технадзор проверял и сделал замечания. Сейчас устраняют все недочеты как можно быстрее. Вероятно, что в октябре открытие не состоится», — сообщил источник. 

Корреспондент URA.RU направил официальный запрос по теме в пресс-службу Курганского госуниверситета. На момент публикации ответ от вуза не поступил. Информация будет дополнена после получения комментария. 

Строительство бассейна начали с 2022 года. За это время сроки окончания работ на объекте изменяли несколько раз. Работы приостанавливались из-за проблем с грунтовыми водами, менялась стоимость контракта в связи с подорожанием стройматериалов. Согласно последнему допсоглашению, подписанному между заказчиком и подрядчиком, сдать бассейн планировалось до конца апреля 2025 года.

Летом обсуждалось, что бассейн хотят открыть к новому учебному году, однако этого не произошло. Позже губернатор региона Вадим Шумков заявлял, что бассейн будет открыт в октябре, но точной даты так и не озвучивалось. В бассейне уже залита водой чаша. Установлены канаты между дорожками и стартовые тумбы для прыжков. Длинна дорожек стандартная — 25 метров.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Открытие бассейна «Аквамарин» в Заозерном районе Кургана тормозится из-за устранения недочетов, выявленных в ходе проверки. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники из сферы бизнеса. «Бассейн еще не готов. Технадзор проверял и сделал замечания. Сейчас устраняют все недочеты как можно быстрее. Вероятно, что в октябре открытие не состоится», — сообщил источник.  Корреспондент URA.RU направил официальный запрос по теме в пресс-службу Курганского госуниверситета. На момент публикации ответ от вуза не поступил. Информация будет дополнена после получения комментария.  Строительство бассейна начали с 2022 года. За это время сроки окончания работ на объекте изменяли несколько раз. Работы приостанавливались из-за проблем с грунтовыми водами, менялась стоимость контракта в связи с подорожанием стройматериалов. Согласно последнему допсоглашению, подписанному между заказчиком и подрядчиком, сдать бассейн планировалось до конца апреля 2025 года. Летом обсуждалось, что бассейн хотят открыть к новому учебному году, однако этого не произошло. Позже губернатор региона Вадим Шумков заявлял, что бассейн будет открыт в октябре, но точной даты так и не озвучивалось. В бассейне уже залита водой чаша. Установлены канаты между дорожками и стартовые тумбы для прыжков. Длинна дорожек стандартная — 25 метров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...