ВСУ минируют детские игрушки в Днепропетровской области

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
После ВСУ взрывным устройством может оказаться почти что угодно, считает боец Милоха
После ВСУ взрывным устройством может оказаться почти что угодно, считает боец Милоха Фото:

Украинские военные заминировали предметы бытового обихода и детские игрушки в поселке Алексеевка Днепропетровской области. Об этом рассказал штурмовик 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным Милоха.

«Везде заминировано все, все изощряются по-разному, получается. И где-то в игрушки мягкие и в дрова прячут, в шоколад, да все, практически. Минируют дрова, минируют все, что горит, даже уголь попадался такой, что в комках тротил был», — рассказал Милоха агентству ТАСС.

По словам бойца, на территории населенного пункта специалисты обнаружили как самодельные взрывные устройства, так и замаскированные заводские мины. Ранее военный эксперт Игорь Кимаковский сообщал, что украинские военные при отступлении в Днепропетровской области минируют тела погибших, в том числе детей, а взрывные устройства маскируются под личные вещи и элементы одежды. По его словам, такая тактика применяется для затруднения гуманитарных операций и нанесения ущерба российским военнослужащим и гражданским лицам.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские военные заминировали предметы бытового обихода и детские игрушки в поселке Алексеевка Днепропетровской области. Об этом рассказал штурмовик 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным Милоха. «Везде заминировано все, все изощряются по-разному, получается. И где-то в игрушки мягкие и в дрова прячут, в шоколад, да все, практически. Минируют дрова, минируют все, что горит, даже уголь попадался такой, что в комках тротил был», — рассказал Милоха агентству ТАСС. По словам бойца, на территории населенного пункта специалисты обнаружили как самодельные взрывные устройства, так и замаскированные заводские мины. Ранее военный эксперт Игорь Кимаковский сообщал, что украинские военные при отступлении в Днепропетровской области минируют тела погибших, в том числе детей, а взрывные устройства маскируются под личные вещи и элементы одежды. По его словам, такая тактика применяется для затруднения гуманитарных операций и нанесения ущерба российским военнослужащим и гражданским лицам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...