В Тюменской области отключат телевидение и радио

Ограничения будут в Ишимской районе 20 октября
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Жители Ишимского округа (Тюменская область) 20 октября столкнутся с временными перебоями в эфире федеральных телеканалов и радиостанций из-за технических работ на объектах связи. Об этом сообщили в местной администрации. Плановые отключения пройдут с 03:00 до 12:00 по местному времени — в этот период возможны кратковременные перерывы в трансляции первого (РТРС-1) и второго (РТРС-2) мультиплексов, а также радиостанций «Радио России», «Радио Шансон», «Радио Ретро FM» и «Love-Радио».
«Плановые профилактические мероприятия необходимы для обеспечения устойчивой работы цифровых телевизионных и радиосигналов. В указанный период возможны кратковременные перерывы в эфире», — подчеркнули в администрации, ссылаясь на пресс-службу филиала РТРС по Тюменской области.
Плановые отключения пройдут с 03:00 до 12:00 по местному времени — в этот период возможны кратковременные перерывы в трансляции первого (РТРС-1) и второго (РТРС-2) мультиплексов, а также радиостанций «Радио России», «Радио Шансон», «Радио Ретро FM» и «Love-Радио». Специалисты отметили, что после завершения профилактики трансляция всех телеканалов и радиостанций будет восстановлена в полном объеме.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!