Птицефабрика тюменского правительства проиграла суд на пять миллионов

Производитель яиц вовремя не рассчитался за утилизацию отходов
Фото: Илья Московец © URA.RU
Боровскую птицефабрику, акционером которой на 99% является правительство Тюменской области, обязали выплатить долг по экологическому сбору. Такое решение принял арбитражный суд региона, решение размещено в реестре арбитражных дел.
«Суд решил. Заявленные истцом требования удовлетворить. Взыскать с ответчика 5,02 миллиона рублей в качестве долга по экологическому сбору», — говорится в сообщении.
Известно, что недоимка по экологическому сбору возникла у птицефабрики в период с 2022 по 2023 годы. Сбор оплачивают производители и экспортеры, которые не утилизируют свои отходы самостоятельно. Ранее правительство региона безуспешно пыталось продать акции Боровской, впоследствии было принято решение от птицефабрики не избавляться.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!