Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Образование

В Свердловской области создали спецкомиссию из-за ссор школьников с учителями

26 ноября 2025 в 18:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Губернатор подчеркнул, что педагоги должны иметь все возможности работать спокойно, успешно и уверенно

Губернатор подчеркнул, что педагоги должны иметь все возможности работать спокойно, успешно и уверенно

Фото: Размик Закарян © URA.RU

В Свердловской области создали специальную комиссию, куда педагоги могут обращаться за рассмотрением спорных ситуаций с учениками. Об этом во время прямой линии сообщил губернатор Денис Паслер.

«Диалог между поколениями особенный. И, конечно, он должен строиться на взаимоуважении. А уважение к педагогам первоначально закладывается в семье. Для этого мы создали комиссию, куда педагоги могут обращаться за рассмотрением спорных ситуаций, и такие обращения есть», — сказал глава региона, отвечая на вопрос о том, что в интернете часто появляется информация о конфликте учеников и учителей. По его словам, в соответствующую комиссию уже есть пять обращений.

По словам Паслера, конфликт между учителем и учеником возникает не по одинаковой причине — она всегда разная. Глава региона подчеркнул, что педагоги — значимая часть общества, а для их работы должны создаваться условия, которые будут воспитывать «молодежь будущего».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал