Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В РКН подтвердили ограничение FaceTime

04 декабря 2025 в 13:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
FaceTime также использовался для совершения мошенничества, указано в сообщении

FaceTime также использовался для совершения мошенничества, указано в сообщении

Фото: Илья Московец © URA.RU

Сервис для видео и аудиозвонков от компании Apple ограничили. Причиной является его использование для организации и вербовки исполнителей террористической деятельности. Об этом рассказали в Роскомнадзоре (РКН).

«По данным правоохранительных органов, сервис Facetime используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических и иных преступлений против наших граждан», — указано в сообщении. Его приводит Газета.ru.

В начале сентября председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заявлял, что сервис стали использовать мошенники для обмана россиян. Его слова приводило RT.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал