В Екатеринбурге оставили под стражей учителя, душившего детей пакетом. Фото

Артем Ваганов будет за решеткой до 19 января 2026
Фото: Сергей Бодров © URA.RU
Свердловский областной суд оставил под стражей учителя по балалайке Артема Ваганова, обвиненного в покушении на убийство подростков, которых он душил пакетом. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе инстанции.
«Облсуд, рассмотрев материалы дела, доводы апелляционной жалобы, оставил постановление Ленинского районного суда без изменения. Под стражей Артем Ваганов будет находиться по 19 января 2026 года включительно», — отметили в суде.
Претензии к Ваганову появились после того, как в Сеть попало видео, предположительно, из его квартиры. На кадрах видно, как на диване лежит подросток с пакетом на голове. По словам учеников, педагог предлагал деньги за «испытание на прочность». Пакет на голове нужно было держать около 30 минут.
Когда разразился скандал, Артема уволили из школы. Известно, что он преподавал игру на балалайке. Ряд СМИ назвал его подражателем убийцы и педофила Анатолия Сливко. Он эти сведения опроверг. В его квартире нашли настольную книгу «Маньяк Фишер». Все новости по теме — в сюжете URA.RU.

Артем Ваганов в СИЗО-1 Екатеринбурга
Фото: предоставлено Свердловский областным судом
Материал из сюжета:
Учителя обвинили в удушении детей пакетом в ЕкатеринбургеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!