Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Сургуте в суд передано дело высокопоставленной сотрудницы администрации города, обвиняемой во взяточничестве

23 октября 2006 в 18:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сегодня, 23 октября, в Сургутский городской суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя отдела архитектурно-строительного надзора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута, обвиняемая во взяточничестве. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в ходе спецмероприятий, проводимых сотрудниками главного управления МВД РФ по УрФО, чиновница была взята с поличным при получении взятки в размере 100 тыс. рублей за незаконное оформление и выдачу подложной градостроительной документации одному из местных коммерсантов. В ходе расследования она была снята с занимаемой должности. Женщине было предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия») и частям 1, 3 статьи 327 УК РФ («Изготовление, использование и сбыт поддельных документов»). За совершение первого из этих преступлений закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, второго – до двух дет.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал