ММК обзавелся новым активом. Комментарий Рашникова

Размер текста
-
17
+
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» приобрел 51% акций ООО «Бакальское рудоуправление». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ММК, сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ. 
 
ООО «Бакальское рудоуправление» владеет лицензиями на право пользования недрами с целью добычи железных руд на шести месторождениях Челябинской области. Общие запасы железных руд месторождений Бакальской группы составляют порядка 1 млрд. тонн, в том числе сидеритов с содержанием железа в руде 28-32% 428 млн.тонн. Кроме залежей железной руды, месторождение характеризуется значительными запасами кварцитов, пригодных к использованию в производстве ферросплавов и огнеупоров, а также известняка высокого качества с поверхностным залеганием.
 
Перспективы освоения данных месторождений связаны с совершенствованием существующих и разработкой новых технологий переработки сидеритовых руд.
 
По словам председателя повета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, сделка по приобретению контрольного пакета ООО «Бакальское рудоуправление» соответствует стратегии создания собственной сырьевой базы, в том числе и за счет развития железорудных месторождений Южного Урала.
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. ММК входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...