19 апреля 2024

Губернатор провел архиважную встречу. Тема: «нижние этажи»

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 13 февраля, губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел встречу по вопросу, который находится под его пристальным контролем: перед главой региона отчитался главный среднеуральский уролог, профессор Владимир Журавлев, рассказавший о ходе реализации областной целевой программы «Урологическое здоровье мужчин», сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.
 
Данные представленные профессором обнадеживают: в 2006 году в области были открыты 9 специализированных урологических центров, а также оборудованное в соответствии с мировыми стандартами отделение в областной клинической больнице №1, которое возглавляет сам Журавлев. Благодаря реализации целевой программы, поддержанной в свое время губернатором, вдвое увеличилось количество мужчин, проходящих специализированное обследование в урологических центрах. В результате врачам удается выявлять рак предстательной железы на ранних стадиях и полностью излечивать это заболевание. Появились и новые возможности в проведении сложных операций: в 2007 году планируется сделать не менее 200 урологических операций.
 
Как сообщил профессор Владимир Журавлев, благодаря областной целевой программе на вооружении уральских врачей сегодня - все самые современные технологии лечения мужских болезней.
 
Эдуард Россель одобрил проделанную специалистами работу и вновь напомнил о важности программы «Урологическое здоровье мужчин» для решения демографических проблем Среднего Урала. «Все условия для того, чтобы проверить свое здоровье, особенно в тех случаях, когда семья собирается заводить ребенка - у мужчин-уральцев сегодня есть, - заявил губернатор. - Дело за мужчинами - найти время и пройти обследование в специализированном центре. Если выявлено заболевание - опять же, в Свердловской области созданы все условия для лечения. Сегодня необходимо вести большую разъяснительную работу: каждый мужчина должен знать о том, что программа, нацеленная на урологическое здоровье - работает, надо всемерно побуждать людей заниматься своим здоровьем».
 
Напомним, что проблема мужского здоровья всегда волновала свердловского губернатора. Программа «Урологическое здоровье мужчин» была принята в 2005 году. Во время многих публичных выступлений Эдуард Эргартович любит поговорить о сохранении мужского здоровья, деликатно именуя мужскую половую систему «нижними этажами».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...