28 марта 2024

Зяблицева выгнали из руководства свердловского отделения «Справедливой России». Кто возглавит отделение

Размер текста
-
17
+
В свердловском региональном отделении партии «Справедливая Россия» должны быть приняты чрезвычайные меры по стабилизации положения. Такое решение принял президиум центрального совета партии накануне, сообщает пресс-служба регионального отделения. Для улучшения ситуации предлагается приостановить полномочия Евгения Зяблицева, председателя совета регионального отделения партии «Родина», на базе которой создавалась «Справедливая Россия».
 
Кроме того, должны быть приостановлены полномочия членов совета отделения и членов контрольно-ревизионной комиссии.
 
Отделению также предложено до 18 марта провести конференцию, на которой будут избраны руководители ячейки.
 
Согласно предложению Москвы, отделение возглавит депутат Госдумы Евгений Ройзман, его первым заместителем станет Василий Ханжин из Российской партии пенсионеров, а секретарем бюро совета депутат Свердловской областной Думы Александр Бурков. Последнему Зяблицев должен будет передать печать «Родины» и всю документацию.
 
Напомним, борьба за руководство в свердловской «Справедливой России» между Евгением Зяблицевым, Евгением Артюхом и Евгением Ройзманом шла не один месяц. В итоге победу одержал Евгений Ройзман, в руководство также вошел Александр Бурков, а интересы Евгения Артюха фактически будет представлять его соратник Василий Ханжин. Евгению Зяблицеву же, видимо, предложено покинуть руководство проектом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...