18 апреля 2024

Гендиректор ОГК-1 отчитался перед главным энергетиком Росселя. Подробности

Гендиректор ОГК-1 отчитался перед главным энергетиком Росселя. Подробности
Размер текста
-
17
+
Заведующий секретариатом губернатора Свердловской области Николай Данилов по поручению главы регионе Эдуарда Росселя сегодня, 27 февраля, провел встречу с генеральным директором ОАО «ОГК-1» Владимиром Хлебниковым и директором Верхнетагильской ГРЭС Андреем Левитовым. Как сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, на встрече стороны обсудили вопросы развития энергокомплекса и обеспечения надежного энергоснабжения области.
 
Напомним, в состав ОГК-1 входит Верхнетагильская ГРЭС, старейшая электростанция в Свердловской области и один из основных поставщиков электроэнергии на Среднем Урале. С начала своей работы Верхнетагильская ГРЭС выработала более 430 млрд. киловатт-часов электроэнергии. В 2006 году электростанция отметила свое 50-летие.
 
По словам Владимира Хлебникова, перед компанией в настоящее время стоят две сложные задачи: строительство новых генерирующих мощностей и поддержание в работоспособном состоянии старых мощностей. Так, в ближайшие пять лет на Верхнетагильской ГРЭС планируется строительство угольного блока мощностью 330 мегаватт с использованием технологии циркулирующего кипящего слоя. К декабрю 2010 года намечается завершить первую очередь реконструкции ГРЭС.
 
Николай Данилов одобрил представленный план реконструкции энергетических мощностей и обсудил с Владимиром Хлебниковым дальнейшие пути развития Верхнетагильской ГРЭС.
 
Ранее сообщалось, что встречу с гендиректором ОГК-1 Владимиром Хлебниковым проведет сам губернатор Эдуард Россель. В понедельник, 26 февраля, глава Свердловской области, выступая на расширенном заседании правительства региона, раскритиковал недоработки РАО «ЕЭС России». В частности, Россель объявил, что энергетики уже срывают подписанное соглашение о вводе в строй новых энергомощностей: «Надо так прописать обязательства, чтобы видно было каждого ответственного. А то у нас сейчас отказ уже на 1 200 мегаватт. Я прикинул - это 400-500 предприятий».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...