У Росселя – новый кумир. Пояснение «Областной газеты» для олигархов и интересующихся

Размер текста
-
17
+
На расширенном заседании правительства Свердловской области целой группе видных бизнесменов были вручены дипломы имени Анатолия Мехренцева. Среди получивших рамочки – гендиректор Атомстройкомплекса Валерий Ананьев, управляющий Синарского трубного Анатолий Брижан, гендиректор УГМК-Холдинга Анатолий Козицын и ряд других крупных предпринимателей, симпатичных областным властям.
 
При этом отметим, что далеко не все получившие награду четко знали, кто такой Анатолий Мехренцев и чего ради чего именем назван губернаторский диплом. Что уж говорить о простых свердловчанах – для них фамилия Анатолия Мехренцева и вовсе пустой звук.
 
Специально для неосведомленных получателей дипломов и просто интересующихся близкая к администрации губернатора «Областная газета» сегодня выпустила заметку «Рассказ о настоящем руководителе», в котором изложила биографию Анатолия Мехренцева. Итак, он – выпускник УПИ, конструктор военной техники. В 1970-е годы он был назначен Борисом Ельциным на должность председателя облисполкома. Будучи инженером, Мехренцев активно курировал крупные стройки и, видимо, именно в то время сошелся с Эдуардом Росселем, возглавлявшим комбинат «Тагилтяжстрой». После смерти Мехренцева его именем хотели назвать одну из улиц, но «документы где-то затерялись», сообщает «Областная газета». Теперь Россель возрождает добрую память своего друга и, вероятно, учителя – отличившихся коммерсантов будут премировать дипломами его имени.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...