Касьянов отказался отвечать на вопросы следователя

Размер текста
-
17
+

Бывший глава правительства РФ Михаил Касьянов, отказался отвечать на вопросы следователя, пишет «Коммерсант».

Напомним, Касьянова вызвали в Генпрокуратуру в рамках расследования дела, возбужденного против сенатора Андрея Вавилова, который подозревается в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Речь идет о выделенном Минфином МАПО «МиГ» кредита на сумму 231 миллион долларов для поставки в Индию российских самолетов. Эти средства, утверждает следствие, до «МиГ» не дошли, а указанная сумма через цепь посредников оказалась на счету банка МФК, близкого к Вавилову.

Допрос Касьянова в Генпрокуратуре продлился около 40 минут. После окончания беседы со следователем Касьянов заявил журналистам: «Мне задавали некоторые вопросы. Я с удовольствием отвечаю на все вопросы, неудобных вопросов для меня не бывает».

Однако, как стало известно «Коммерсанту» из источников в Генпрокуратуре, Касьянов отказался давать показания по поводу деталей перевода на баланс МАПО «МиГ» 231 миллиона долларов, считающихся похищенными. Бывший глава правительства, по данным издания, сообщил следователям, что уже давал показания по этому делу десять лет назад и не видит юридической целесообразности в их повторении. Свой вызов на допрос, по его словам, продиктован политическими причинами. В свою очередь в Генпрокуратуре политическую подоплеку вызова Касьянова на допрос категорически отрицают.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший глава правительства РФ Михаил Касьянов, отказался отвечать на вопросы следователя, пишет «Коммерсант». Напомним, Касьянова вызвали в Генпрокуратуру в рамках расследования дела, возбужденного против сенатора Андрея Вавилова, который подозревается в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Речь идет о выделенном Минфином МАПО «МиГ» кредита на сумму 231 миллион долларов для поставки в Индию российских самолетов. Эти средства, утверждает следствие, до «МиГ» не дошли, а указанная сумма через цепь посредников оказалась на счету банка МФК, близкого к Вавилову. Допрос Касьянова в Генпрокуратуре продлился около 40 минут. После окончания беседы со следователем Касьянов заявил журналистам: «Мне задавали некоторые вопросы. Я с удовольствием отвечаю на все вопросы, неудобных вопросов для меня не бывает». Однако, как стало известно «Коммерсанту» из источников в Генпрокуратуре, Касьянов отказался давать показания по поводу деталей перевода на баланс МАПО «МиГ» 231 миллиона долларов, считающихся похищенными. Бывший глава правительства, по данным издания, сообщил следователям, что уже давал показания по этому делу десять лет назад и не видит юридической целесообразности в их повторении. Свой вызов на допрос, по его словам, продиктован политическими причинами. В свою очередь в Генпрокуратуре политическую подоплеку вызова Касьянова на допрос категорически отрицают.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...