26 апреля 2024

Визит Росселя на ПНТЗ: для губернатора срочно организуют ликующую массовку. Не пожалели даже беременных

Размер текста
-
17
+
На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ) идут последние приготовления к визиту на предприятие губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, который сегодня, 10 апреля, в 14 часов даст старт началу возведения электросталеплавильного производства на территории ПНТЗ. Как передает корреспондент «URA.Ru», согласно распоряжению руководства предприятия, от каждого цеха завода на торжественном мероприятии должно присутствовать не менее 40 человек: инженерно-технические работники, экономисты, рабочие. Поблажек не делается даже для беременных женщин. Между тем, отметим, погода сегодня не особо располагает для прогулок: на улице минусовая температура, идет снег.
 
Более того, за полчаса до начала мероприятия представители профкома ПНТЗ обзванивали руководителей подразделений цехов, напоминали о времени начала церемонии с участием губернатора и настоятельно просили людей выражать перед главой региона «большую радость по поводу начала строительства». «Это на случай, если Россель спросит мнение сотрудников завода о новом производстве», - поясняли представители профкома.
 
Между тем, сами сотрудники ПНТЗ довольно скептично относятся к возведению нового производства.
 
Как сообщалось, решение о строительстве электросталеплавильного производства было принято Группой ЧТПЗ, куда входит ПНТЗ, два года назад. Общественность приняла идею в штыки. По мнению общественников, строительство завода мощностью 950 тыс. тонн заготовки выдаст 975 тонн дополнительных выбросов ежегодно. Новое производство будет расположено в непосредственной близости от поселка Ново-Талица, который и так окружен заводами. Против строительства завода выступили городские экологические общественные организации. Сегодня они хотели провести пикет против строительства завода. Однако администрация города акцию протеста запретила.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...