Ректор МГУ встал на сторону студентов, взбунтовавшихся против декана соцфака

Размер текста
-
17
+

Ректорская комиссия МГУ официально признала требования студентов-социологов, устроивших акцию против своего декана, обоснованными, пишет «NEWSru.com»

По итогам работы комиссии был издан приказ ректора МГУ Виктора Садовничьего, в котором он согласился с основным тезисом инициативной группы студентов и указал на необходимость повысить качество образования на факультете.

Декан факультета Владимир Добреньков до настоящего момента отрицал существование каких-либо проблем на факультете и с самого начала конфликта заявил, что деятельность инициативной группы студентов носит экстремистский характер и подрывает безопасность общества и государства. Однако ректорская комиссия признала существование многих проблем, о которых говорили студенты: массовое увольнение преподавателей, фактическое отсутствие совместителей из других ведущих научных школ, недостаточное вовлечение молодых научных кадров в учебный процесс, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на инициативную группу студентов OD Group. Результаты работы внутренней комиссии могут стать основанием для организации внешней экспертизы качества образования на факультете.

Напомним, студенты соцфака МГУ 1 апреля провели акцию протеста против своего декана. Она прошла одновременно с Днем открытых дверей на факультете. Акцию организовали примерно 25 человек, практически все - студенты последних курсов соцфака. Участники мероприятия облачились в белые майки поверх одежды с надписью: «Нас обманывают! Вы - следующие!». Это обращение относилось к абитуриентам социологического факультета. На лицах участников акции был грустный клоунский грим.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ректорская комиссия МГУ официально признала требования студентов-социологов, устроивших акцию против своего декана, обоснованными, пишет «NEWSru.com» По итогам работы комиссии был издан приказ ректора МГУ Виктора Садовничьего, в котором он согласился с основным тезисом инициативной группы студентов и указал на необходимость повысить качество образования на факультете. Декан факультета Владимир Добреньков до настоящего момента отрицал существование каких-либо проблем на факультете и с самого начала конфликта заявил, что деятельность инициативной группы студентов носит экстремистский характер и подрывает безопасность общества и государства. Однако ректорская комиссия признала существование многих проблем, о которых говорили студенты: массовое увольнение преподавателей, фактическое отсутствие совместителей из других ведущих научных школ, недостаточное вовлечение молодых научных кадров в учебный процесс, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на инициативную группу студентов OD Group. Результаты работы внутренней комиссии могут стать основанием для организации внешней экспертизы качества образования на факультете. Напомним, студенты соцфака МГУ 1 апреля провели акцию протеста против своего декана. Она прошла одновременно с Днем открытых дверей на факультете. Акцию организовали примерно 25 человек, практически все - студенты последних курсов соцфака. Участники мероприятия облачились в белые майки поверх одежды с надписью: «Нас обманывают! Вы - следующие!». Это обращение относилось к абитуриентам социологического факультета. На лицах участников акции был грустный клоунский грим.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...