24 апреля 2024

Часть территории Курганской области переведена на особое положение. Причины

Размер текста
-
17
+
В лесах Курганской области, несмотря на идущие в регионе уже три дня подряд дожди, объявлен пожароопасный период. Как передает корреспондент «URA.Ru», это связано с тем, что именно в течение апреля-мая на полях Зауралья, на дачных и приусадебных участках начинается сжигание мусора, сухостоя, что может провоцировать лесные пожары.
 
Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал от директора департамента природных ресурсов Виктора Шевелева «серьезно заниматься этой работой, чтобы не допустить никакого ЧП». Напомним, что на прошлой неделе в региональное правительство утвердило оперативный план борьбы с лесными пожарами и меры по их предотвращению.
 
Отметим также, что в Курганской области не понаслышке знают, какие беды могут принести лесные пожары: в 2004 году здесь сгорело около 70 тыс. гектаров леса и целый поселок, где в огне погибли 12 человек.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...