Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Ленинский райсуд Тюмени вынес приговор инспектору по охране труда, обвинявшемуся в коррупции

17 апреля 2007 в 14:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор бывшему инспектору по охране труда в промышленности Гострудинспекции в Тюменской области Александру Ерохину. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, экс-чиновник признан виновным по части 1 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за совершение действий, которые входят в служебные полномочия должностного лица») и приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, на 2 года он лишен права занимать пост инспектора.
Установлено, что Ерохин получил взятку в размере 15 тыс. рублей за составление заключения о результатах расследования несчастного случая, случившегося на одном из предприятий. ЧП на производстве, при котором один из работников получил травму, произошло 23 июня 2006 года. Провести расследование поручили Ерохину. При встрече с руководителем предприятия он объяснил, что по результатам проверки будет вынесено решение о наступлении несчастного случая по грубой вине самого работника. За принятие такого решения Ерохин потребовал от руководителя взятку в размере 15 тыс. рублей. При получении взятки инспектор был задержан сотрудниками милиции.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал