В Челябинской области в котловане строящегося дома обнаружены неизвестные чудовища с хвостом и панцирем (ФОТО)
В Челябинской области в котловане строящегося дома обнаружены неизвестные чудовища с хвостом и панцирем
13 ноября 2007 в 13:40
 
  В поселке Чурилово в котловане строящегося дома рабочие обнаружили стайку водоплавающих чудовищ. Неизвестные существа имеют хвосты и панцири, а в длину достигают около 60 сантиметров, сообщает «Комсомольская правда».
 
 
  Строители обнаружили «зверушек» еще летом, но тогда они были совсем маленькие, и рабочие приняли их за головастиков. Однако сейчас существа заметно прибавили в размерах, когда строители кинули в котлован кусок мяса, в водоеме возникло заметное оживление. Мужчины выудили один экземпляр, сфотографировали неизвестное существо и на всякий случай прихлопнули его люком от колодца. Прораб, увидев стаю «чужих» распорядился забетонировать водоем.
 
 
  Однако челябинские биологи уверены, что неизвестным чудовищем могло быть редкое ракообразное - щитень летний Triops canciformis. Считается, что из-за чувствительности к качеству воды они обитают только в чистых временных водоемах. Щитни совершенно не опасны.
 
 
  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (0)
Комментариев нет
Следующий материал





