Пермские власти дадут Березникам 500 млн. рублей. На какие цели

Размер текста
-
17
+
К 2010 году в Березниках завершится реконструкция городских очистных сооружений. Общая сумма вложений на условиях долевого софинансирования из краевого, местного бюджетов и собственных средств компании-оператора «Новогор-Прикамье» составит 500 млн. рублей, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора региона.
 
Реконструкция подразумевает ремонт зданий и сооружений, постепенную замену оборудования, внедрение современных методов очистки канализационных стоков. На очистных сооружениях будут установлены современные насосы, воздуходувки для обогащения остатков кислородом, пройдет реконструкция цеха механического обезвоживания. В модернизацию предприятия до 2010 года краевой, местный бюджеты и компания «Новогор-Прикамье» (арендует водоканал города Березники) вложат 500 млн. рублей.
 
К примеру, в 2007 году на реконструкцию затрачено 15 млн. рублей. Было приобретено оборудование для механического обезвоживания осадков активного ила, заменены решетки для очистки сточных вод, позволяющие частично механизировать ручной труд рабочих. Новшества значительно улучшили показания по очистке стоков, сократили энергозатраты и транспортные расходы. В 2008 году эти работы будут продолжены, на реконструкцию планируется направить порядка 13 млн. рублей.
 
Очистные сооружения Березников функционируют более 30 лет, оборудование и технологии предприятия нуждаются в замене и усовершенствовании. Выделение средств на реконструкцию сооружений началось с 2006 года, когда Пермский край вошел в подпрограмму «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» ФЦП «Жилище» до 2010 года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...