Курганские власти задумали тюнинг служебного транспорта. Цена вопроса

Размер текста
-
17
+
На переоборудование школьных автобусов в соответствие с современными государственными стандартами Зауралью потребуется 40 млн. рублей. Сегодня, 17 марта, этот вопрос возник в ходе обсуждения реализации в регионе приоритетного национального проекта «Образование» на аппаратном совещании у губернатора области Олега Богомолова, передает корреспондент «URA.Ru».
 
Как отметил заместитель начальника управления образования Сергей Пан, в настоящее время парк школьных автобусов состоит более чем из 320 машин. Из них должны быть переоборудованы около 200. Стоимость технического усовершенствования одного автобуса – порядка 200 тыс. рублей. «Общая сумма может быть уменьшена, если мы пойдем по принципу переоборудования только тех транспортных средств, которые находятся в рамках установленного срока амортизации – это около 7 лет», - отметил Пан.
 
Губернатор области Олег Богомолов потребовал полных расчетов: сколько транспортных средств необходимо переоборудовать и какое для этого потребуется финансирование. «В течение 2008-2009 годов мы должны решить эту проблему», - потребовал Богомолов.
 
Начальник облфинуправления Елена Перминова сообщила, что первые шаги уже делаются: за счет внутренних резервов управления образования на переоборудование школьных автобусов направляется 6 млн. рублей. Соответствующие изменения в областной бюджет будут внесены в апреле.
 
Между тем, обязательное финансирование – это не последнее требование губернатора. «До тех пор, пока мы не выполним условия по переоборудованию школьных автобусов, я просил бы управление образования жестко контролировать вопросы, которые связаны с безопасностью перевозки детей. Прежде всего, мы должны подобрать соответствующие кадры, постоянно вести технический осмотр транспортных средств, медики должны более внимательно контролировать состояние водителей перед выходом автобусов на линию. Вместе со специалистами ГИБДД нужно посмотреть маршруты движения автобусов и безопасность движения на них», - отметил Олег Богомолов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...