26 апреля 2024

Пономарев заставил своего зама спуститься в шахту «СУБРа» к бастующим горнякам

Размер текста
-
17
+
По указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева сотрудники прокуратуры Североуральска проводят проверку причин акции протеста более 100 горняков, которые отказываются покидать шахту «Красная шапочка», которая принадлежит ОАО «СУБР» (Объединенная компания «Российский алюминий»). Кроме того, разбираться в конфликтной ситуации, сложившейся между шахтерами и администрацией предприятия, выехал заместитель прокурора области Олег Любимов, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе облпрокуратуры.
 
В ночь на 27 марта 107 горняков – работников третьей смены шахты «Красная шапочка» не вышли на поверхность. Первоначально каких-либо официальных требований участники акции протеста не выдвигали.
 
Для изучения ситуации в прокуратуре Североуральска прошло оперативное совещание с участием руководства ОАО «СУБР», главы Североуральска Василия Брежатенко и членов независимого профсоюза горняков. На совещании представителям профсоюза было предложено выдвинуть официальные требования участников акции протеста. После этого все участники совещания спустились в шахту. Там рабочие заявили, что не выйдут на поверхность, пока заработная плата не будет увеличена на 40%. «Данное требование шахтеров изложено в письменной форме и в ближайшее время будет рассмотрено руководством предприятия», - сообщили представители областной прокуратуры.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...