Сотрудница мэрии Челябинска и заместитель председателя коллегии адвокатов подозреваются в убийстве

Размер текста
-
17
+
Следственный отдел по Тракторозаводскому району Челябинска расследует уголовное дело по факту убийства Ирины Нарузберг, в совершении которого подозревается заместитель председателя коллегии адвокатов «Старовойтов и компания» и сотрудница администрации областного центра. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 22 мая в озере Первое был обнаружен труп женщины, как выяснилось позже - Ирины Нарузберг. По факту ее гибели было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
 
В ходе расследования установлено, что между Ириной Нарузберг, женщиной-адвокатом и сотрудницей челябинской мэрии сложились неприязненные отношения. В результате последние решили убить Нарузберг. 21 мая через своего знакомого они пригласили жертву в квартиру, принадлежащую заместителю председателя коллегии адвокатов. Как только Нарузберг вошла в квартиру, женщины напали на нее, повалили на пол. Одна из них рукой нанесла ей не менее трех ударов каблуком туфли в область лица. Вторая нападавшая извлекла из юбки потерпевшей пояс, обмотала его вокруг шеи и начала душить. Когда жертва потеряла сознание, концы пояса на ее шее стали затягивать до тех пор, пока девушка не скончалась.
 
После убийства женщины обратились к своему знакомому, благодаря которому удалось заманить жертву в квартиру адвоката, с просьбой помочь им избавиться от трупа.
 
В настоящее время сотрудница администрации Челябинска задержана в качестве подозреваемой, с нею проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения.
 
Вопрос о привлечении к уголовной ответственности адвоката органом предварительного расследования будет решен в соответствии с требованиями главы 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Особенности производства по уголовным делам в отношении отдельных категорий лиц». На основании пункта 8 части 1 статьи 447 УПК РФ адвокат относится к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам. Пункт 10 части 1 статьи 448 УПК РФ предусматривает, что «решение о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката принимается руководителем следственного органа следственного комитета при прокуратуре РФ по району, городу на основании заключения судьи районного суда по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...