04 марта 2025

Города Южного Урала соревнуются в размахе торжеств по случаю Дня России

Размер текста
-
17
+
Города Челябинской области соревнуются в организации масштабных торжеств по случаю очередной годовщины провозглашения декларации о государственном суверенитете России. В Челябинске основные празднования развернутся на главной площади города, где, как сообщили в пресс-службе городской администрации, после небольшого художественного пролога с праздничным обращением к жителям и гостям города выступит мэр Михаил Юревич. Основная концертная программа продолжительностью 5 часов откроется исполнением гимна России. За час до этого очередной флешмоб, приуроченный к государственным торжествам, начнет местная организация «Молодой гвардии Единой России». Активисты челябинского штаба готовятся растянуть 18-метровые российские триколлоры вдоль основных магистралей областного центра.
 
Между тем, в Магнитогорске 12 июня станет только началом праздничной декады, которая завершится 27 июня проведением очередного Дня города. Все это время Магнитка всем своим обликом будет подчеркивать торжественность момента. Уже сегодня все столбы Магнитогорска увешаны национальными флагами, сообщили в пресс-службе мэрии. Помимо этого, в городе стартовала акция по раздаче ленточек с цветами государственного флага. Всего их планируется раздать 25 тыс., это в 7 раз больше, чем было роздано знаменитых георгиевских ленточек во время празднования Дня Победы. В бело-сине-красных тонах будет выполнена и большая сцена, традиционно устанавливаемая в День города на главной городской площади. Все завершится исполнением государственного гимна России, на которое приглашен популярный бойбэнд «Челси».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...