25 апреля 2024

В Челябинске стреляли в директора крупной строительной фирмы. Возбуждено уголовное дело

Размер текста
-
17
+
В Челябинске следственные органы отрабатывают все возможные версии вооруженного нападения на генерального директора строительной фирмы «Артель-С» Николая Янова. Инцидент произошел утром 5 сентября в Калининском районе областного центра, рядом с офисом компании. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-центре УВД Челябинска, около 7 часов 30 минут двое неизвестных открыли стрельбу из травматического пистолета в сторону Янова, который в тот момент выходил из автомобиля. «Было произведено три выстрела, но только одна пуля стала причиной легкого ранения руки», - сообщили представители городского УВД.
 
По их словам, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство», расследованием которого занимается следственный отдел при прокуратуре по Калининскому району Челябинска. Ведется поиск стрелявших, которым удалось скрыться. Сам Николай Янов, с которым удалось связаться по мобильному телефону, отказался комментировать происшествие. «Будем считать, что ничего не было. Я не хочу об этом говорить, извините», - сказал он.
 
ООО «Артель-С» было основано в 1997 году и к настоящему времени входит в число лидеров строительного рынка Челябинска. Помимо строительства жилья в сегменте эконом-класса, «Артель-С» занимается освоением земельных участков под строительство поселков таун-хаусов. В 2008 году компания получила премию Союза строителей Челябинской области как «лучшая компания в сфере малоэтажного строительства».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...