Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Сенат США проголосовал за размещение еще одной системы ПРО – в Японии или Израиле

11 сентября 2008 в 14:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Сенат США на заседании в среду единогласно проголосовал за размещение радара ПРО передового базирования в одной из неназванных зарубежных стран, выделив для этого 89 млн долларов, передает РИА «Новости».

Ранее описанный в поправке тип радара назывался американскими законодателями в контексте поставок американских технологий ПРО в Израиль. Источник в разведывательных кругах России подтвердил, информацию о видах американских военных на Израиль, а также сообщил, что ближайшие планы США по созданию глобальной системы ПРО предусматривают строительство еще одного радара на территории Японии.

Размещение еще одного радара ПРО за рубежом (кроме уже подписанного соглашения с Чехией) принято Сенатом в виде отдельной поправки к рассматриваемому сейчас сенатом законопроекту об оборонном бюджете США на 2009 год.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал