19 апреля 2024

Виктор Корман, возможно, все-таки возглавит грузовой дивизион «Группы ГАЗ»

Размер текста
-
17
+
Генеральный директор ОАО «Автомобильный завод «Урал» Виктор Корман, возможно, все-таки будет руководить дивизионом «Грузовые автомобили» в структуре управления «Группы ГАЗ», образованной в 2005 году в ходе реструктуризации активов российского автомобилестроительного холдинга «РусПромАвто». Об этом «URA.Ru» стало известно из собственных информированных источников. По их данным, в ближайшие дни пост руководителя дивизиона оставит москвич Михаил Паэгле. Эта должность вновь предложена директору миасского предприятия, который, напомним, в сентябре 2005 года уже отказался стать во главе «Грузовых автомобилей». Свое решение тогда Виктор Корман мотивировал желанием остаться руководителем предприятия, на котором он работает с 1970 года. Теперь, по данным источников, Корман поставил условие, что работу дивизиона он сможет координировать не из Москвы, а из Миасса, и руководства холдинга на это условие якобы согласилось.
 
В пресс-службе ОАО «Автомобильный завод «Урал» эту информацию комментировать не стали, сославшись на отсутствие необходимых полномочий. Со своей стороны директор департамента внешних связей «Группы ГАЗ» Владимир Торин заявил «URA.Ru», что руководство группы удовлетворено деятельностью Виктора Кормана на посту директора АЗ «Урал», а о фактах кадровых перестановках в подразделениях управляющей компании незамедлительно информируется общественность.
 
Напомним, дивизион «Грузовые автомобили» появился в ходе реструктуризации управляющей компании «РусПромАвто» путем профильного объединения предприятий холдинга. В состав нового дивизиона вошли предприятия, производящие автомашины грузоподъемностью от 4 до 33 тонн: АЗ «Урал», грузовое направление Горьковского автозавода и Саранский завод автосамосвалов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...