Срочно! Суд вынес приговор «златоустовскому пауку»

Суд вынес приговор «златоустовскому пауку»
Размер текста
-
17
+
Сегодня, 22 декабря, в Челябинском областном суде был оглашен приговор убийце двух златоустовских школьниц Николаю Мозглякову, поучившему прозвище «златоустовский паук». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе суда региона, ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
 
Отметим, процесс прошел довольно быстро: первое заседание по делу состоялось 25 ноября. Судебное заседание проходило в закрытом режиме, так как речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности.
 
Как сообщалось, 2 апреля текущего года в Златоусте были убиты школьницы Аня Лютая и Аня Мохнаткина. Их с многочисленными ножевыми ранениями и следами удушения обнаружили в лесном массиве недалеко от городского кладбища «Сорочья гора» 2 апреля. Неподалеку нашли семилетнюю младшую сестру одной из погибших Валерию Лютую, которая была ранена, но осталась жива. Экспертиза установила, что все три девочки были изнасилованы. По факту убийства детей было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В последствие, благодаря показаниям Леры Лютой, был составлен фоторобот убийцы. В ночь на 12 апреля был задержан местный житель Николай Мозгляков. В последствие судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Обвиняемый полностью признал свою вину.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...