Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Всем прижаться!» Министр отвез внуков в школу с мигалками, по встречке, попутно чуть не задавив девушку

У VIP-дедушки - 1 сентября! ФОТО. ВИДЕО
01 сентября 2011 в 12:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вот так по встречке, под вопли в матюгальник «Всем прижаться!!!» внуки министра Басаргина доехали до школы…
Жители Екатеринбурга сегодня наблюдали, как по городу носился кортеж: с машиной сопровождения ГИБДД, периодически выезжая на встречную полосу и «крякая» замешкавшимся пешеходам и попутным автомобилистам. Как стало известно «URA.Ru», это внуков в школу отвозил прилетевший утром в столицу Урала глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин. Заботливый дедушка совместил приятное с полезным, командировку с семейными хлопотами. 1 сентября у Виктора Федоровича внучка пошла в пятый класс, один внук – в первый, а еще один – во второй. Обычным транспортом не успеть, вот и пришлось воспользоваться машиной из гаража правительства Свердловской области и «мигалками».
Свидетелями нарушений стали екатеринбуржцы, проезжавшие сегодня около 8.40 по улице Родонитовая. Как рассказал пользователь форума «Автоклуб» в Екатеринбурге с ником KastingoS, выезжая на работу, он пропустил экипаж ГИБДД номер 3-802 с включенными проблесковыми маячками, который сопровождал серебристый BMW 745Long с номером а055аа96. А затем, пристроившись за ним, зафиксировал на видеорегистратор часть пути кортежа.

«Экипаж что-то злобно взвопил в матюгальник на серебристую четырнадцатую, и водитель быстренько прижался вправо. Далее "тандем" начал объезжать стоявшие перед пешеходным переходом автомобили по «встречке», попутно чуть не задавив девушку, и не забыв при этом "крякнуть". Далее этот "кортеж" объехал небольшой затор перед улицей Шварца по «встречке» и, воткнувшись в середине затора, припарковался около дома Шварца 4. Из этой BMW вышла парочка дяденек в костюмах, а потом в неё сел школьник, по виду 2-3 класс. После этого они поехали в таком же режиме, но в другую сторону. Что было дальше не знаю, наши пути разошлись», - так описывает свои наблюдения за кортежем KastingoS.

По информации «URA.Ru», серебристый BMW-745 Long с номером а055аа96 (закреплен за автопарком свердловского правительства), в настоящий момент используется как гостевой автомобиль. Ранее на нем передвигался бывший губернатор Эдуард Россель, и при нем на автомобиле был номер P003PP66. Иномарка уже фигурировала на известных сайтах российских защитников прав автолюбителей в теме о запрещенной тонировке.

Сегодня BMW-745 весь день находится в распоряжении федерального министра Виктора Басаргина, у которого запланирована встреча с губернатором Александром Мишариным, а также посещение одной из школ Екатеринбурга в честь начала нового учебного года. Известно, что семья Виктора Басаргина, много лет проработавшего в Екатеринбурге заместителем полпреда по экономике, продолжает жить в столице Урала. Так что вполне возможно, что министр совместил семейное мероприятие с рабочим, проводив внука в школу и побывав на его «линейке».
Коллеги Басаргина отмечают, что во время его работы в Екатеринбурге Виктор Федорович, не в пример сегодняшней дорожной ситуации,   отличался особой скромностью:   на работу зимой и летом он ходил пешком.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (109)
  • Григорий Мельников
    25 октября 2011 23:40
    Результаты интернет опроса- Путин враг народа! Путин и Медведев клялись на Конституции, но они постоянно нарушают основной закон. Они ходят в церковь и пропагандируют по ТВ религию, пропагандируют рабство и проводят человека ненавидящую идеологию! И готовят религиозных фанатиков, которые взрывают бомбы. На Кавказе уже построен фашизм религиозный. У нас по Конституции - социальное, светское государство, но народ ограблен феодалами! Народ очнись! Нас убивают наркотиками, алкоголем, развратом и т.д. Конституция- Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 1)[l_vchk]Юристы Путин и Медведев не мешок картошки украли, а нарушили Конституцию, т.е. совершили преступление и что с этими преступниками нужно сделать за это?[r_vchk] 2)"Являются ли государственные Законы - законными, если их подписывали государственные преступники Путин и Медведев?" ------- Путину Правитель не путевый, ты дебил? Иль ты забыл? Как твой отец на Невском пятачке Ходил в атаки, кровь проливал Под знаменем и символом, каким? Тебе видать по нраву и милей Орел дебильный - двухголовый, Который, твоих предков Рабами делал! Ты совесть потерял и разум тоже! Ты истинную веру В творческое счастье, подменяешь лживой христианской идеей, И душу человека в угол загоняешь Подлой пропагандой! Зачем ты фронт создал? И с кем воюешь? С народом Русским!!! Ты память осквернил О всех фронтовиках, убитых на той войне! И видимо, отец твой- фронтовик Зря воевал, и зря он жил! Коль ты- такою мразью стал И убиваешь свой народ!!! Григорий Мельников Плох тот пастух, у которого стадо убывает, а еще хуже тот правитель, у которого народ умирает. Сократ ---------- Недавно на известном сайте проводился опрос и вот что думает народ о Путине. Зайдите сюда и проголосуйте- нажав на любую строчку и можете дать свой коммент... http://www.newsland.ru/news/detail/id/759005/ а так же читайте комментарии длугих людей 1. Национальный лидер (108 голосов) 2. Наемный политический топ-менеджер (183 голоса) 3. Стареющий актер политсцены (114 голосов) 4. Аквагист(дзюдоист, пианист, летчик и т. д)-любитель (46 голосов) 5. Враг русского народа (2365 голосов) ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...http://blogs.mail.ru/mail/busel101/
  • Дядя Игорь
    06 сентября 2011 19:32
    Виктор Федорович как был скромным человеком, так и остался даже в Москве. Часто из-за совещаний не успевает даже пообедать. Один раз когда решался вопрос развития Большого Урала отменил поездку в Японию. Держаться надо за таких земляков, что бы их дольше не сняли.
  • vvv
    05 сентября 2011 18:48
    Реально скромняга. Я его несколько раз на Шарташском рынке видел. Стоит такой с авоськами-пакетами, а овощи собственноручно выбирает супруга.
  • Александру
    05 сентября 2011 15:00
    никогда кухарки не управляли в нашей стране не несите бред.
  • Топот
    03 сентября 2011 16:47
    Как обычно его подставило наше железнодорожное руководство. Всегда Басаргин , скромен и честен. У него семья живет в Екатеринбурге, не чета нашим руководителям , у которых все их чада сразу перебрались в Москву.
Следующий материал