«Всем прижаться!» Министр отвез внуков в школу с мигалками, по встречке, попутно чуть не задавив девушку

У VIP-дедушки - 1 сентября! ФОТО. ВИДЕО

Размер текста
-
17
+
Вот так по встречке, под вопли в матюгальник «Всем прижаться!!!» внуки министра Басаргина доехали до школы…
Жители Екатеринбурга сегодня наблюдали, как по городу носился кортеж: с машиной сопровождения ГИБДД, периодически выезжая на встречную полосу и «крякая» замешкавшимся пешеходам и попутным автомобилистам. Как стало известно «URA.Ru», это внуков в школу отвозил прилетевший утром в столицу Урала глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин. Заботливый дедушка совместил приятное с полезным, командировку с семейными хлопотами. 1 сентября у Виктора Федоровича внучка пошла в пятый класс, один внук – в первый, а еще один – во второй. Обычным транспортом не успеть, вот и пришлось воспользоваться машиной из гаража правительства Свердловской области и «мигалками».
 
Свидетелями нарушений стали екатеринбуржцы, проезжавшие сегодня около 8.40 по улице Родонитовая. Как рассказал пользователь форума «Автоклуб» в Екатеринбурге с ником KastingoS, выезжая на работу, он пропустил   экипаж ГИБДД номер 3-802 с включенными проблесковыми маячками, который сопровождал серебристый BMW 745Long с номером а055аа96. А затем, пристроившись за ним, зафиксировал на видеорегистратор часть пути кортежа.   

«Экипаж что-то злобно взвопил в матюгальник на серебристую четырнадцатую, и водитель быстренько прижался вправо. Далее "тандем" начал объезжать стоявшие перед пешеходным переходом автомобили по «встречке», попутно чуть не задавив девушку, и не забыв при этом "крякнуть". Далее этот "кортеж" объехал небольшой затор перед улицей Шварца по «встречке» и, воткнувшись в середине затора, припарковался около дома Шварца 4. Из этой BMW вышла парочка дяденек в костюмах, а потом в неё сел школьник, по виду 2-3 класс. После этого они поехали в таком же режиме, но в другую сторону. Что было дальше не знаю, наши пути разошлись», - так описывает свои наблюдения за кортежем KastingoS. 
 

По информации «URA.Ru», серебристый BMW-745 Long с номером а055аа96 (закреплен за автопарком свердловского правительства), в настоящий момент используется как гостевой автомобиль. Ранее на нем передвигался бывший губернатор Эдуард Россель, и при нем на автомобиле был номер P003PP66. Иномарка уже фигурировала на известных сайтах российских   защитников прав автолюбителей в теме о запрещенной тонировке.  

Сегодня BMW-745 весь день находится в распоряжении федерального министра Виктора Басаргина, у которого запланирована встреча с губернатором Александром Мишариным, а также посещение одной из школ Екатеринбурга в честь начала нового учебного года. Известно, что семья Виктора Басаргина, много лет проработавшего в Екатеринбурге заместителем полпреда по экономике, продолжает жить в столице Урала. Так что вполне возможно, что министр совместил семейное мероприятие с рабочим, проводив внука в школу и побывав на его «линейке».
 
Коллеги   Басаргина отмечают, что во время его работы в Екатеринбурге Виктор Федорович, не в пример сегодняшней дорожной ситуации,   отличался особой скромностью:   на работу зимой и летом он ходил пешком.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...