28 марта 2024

«Где лучшие тусовки? В Нижнем Тагиле»

В индустриальной столице Урала — новое место силы для элиты. Прощай, пьяный тамада! Точку с посиделками на казенных дачах поставит федеральный гость. ФОТОРЕПОРТАЖ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле, сиенко олег, орлов алексей
Завтра в Нижнем Тагиле ждут главу Ростуризма Олега Сафонова Фото:
статья из сюжета
Russia Arms Expo — 2015

Жизнь элиты Нижнего Тагила никогда не будет прежней. Сегодня закрылась эпоха посиделок руководителей-хозяйственников на казенных дачах. В городе открылся четырехзвездочный Park Inn — новое место силы тагильского истеблишмента. Завтра в город приезжает руководитель одного федерального агентства, чтобы поставить финальную точку. Где и как раньше отдыхали тагильские топы, почему известный банкир залезал на крышу своего офиса и какой курорт иностранцы откроют в Свердловской области — в материале «URA.Ru».

Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле, отель park inn
В отеле 217 номеров. На RAE-2015 все забронированы Фото: Владимир Жабриков

В Нижнем Тагиле открыли отель мирового уровня — четырехзвездочный Park Inn. 127 номеров, большинство — с живописным видом на городской пруд. Спокойный деловой интерьер. Пять мультимедийных конференц-залов, на стенах которых можно писать специальными маркерами. Бары и банкетный зал на 80 человек со смарт-меню (то есть сбалансированным). Тренажерный зал, подземный паркинг и медная лестница с первого на цокольный этаж, где располагается шоу-рум бренда UVZ-shop. Но самое главное — все вместе это изменит местную элиту.

«Открытие Park Inn в Нижнем Тагиле — как Hyatt в Екатеринбурге»,

— так говорит здесь почти каждый. И неловкость водителя старой «Волги», подъехавшего на парковку отеля, уже заполненную Lexus, Audi и Land Cruiser, это подтверждает.

Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле
«Нижний Тагил — самый красивый индустриальный город России». За этот вид из окна гости Russia Arms Expo выкладывают двойную стоимость. В дни выставки — особый прайс Фото: Владимир Жабриков
Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле, отель park inn
Обилие дорогих иномарок подтверждает: в Нижнем Тагиле есть класс состоявшихся людей. И таксист на «Волге» уже чувствует себя неловко Фото: Владимир Жабриков

Один из участников открытия отеля вспоминает, что последнее место тусовки тагильской элиты существовало в 70-80-х годах — ресторан в гостинице «Северный Урал»: «Ходили, чтобы почувствовать себя хозяевами жизни, какие люди там сидели — одни начальники. Столики — только по записи». С наступлением девяностых общепит опустил свою планку, а номера стали сдавать под офисы. И представители нового истеблишмента Нижнего Тагила, руководители-хозяйственники крупных предприятий и госучреждений, начали встречаться на личных или казенных дачах, в домах культуры и ведомственных базах.

Этот уход элиты в тень сказался на качестве жизни: в Нижнем Тагиле некуда было пойти. Два года назад ваш покорный слуга отмечал свадьбу одного чиновника в столовой НТМК. Изрядно пьяный тамада прислонился к крашенной стенке и, давясь содержимым своего бокала, пел: «Луч солнца золотого…»

Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле
Пейзажи вокруг четырехзвездочного отеля еще напоминают о прежнем уровне досуга тагильчан Фото: Владимир Жабриков

«Один из самых уважаемых горожан, глава „Тагилбанка“ Алексей Чеканов, — приводит пример другой собеседник, — отмечал дни рождения в своем санатории „Ключики“ — на берегу пруда. Но в одном и том же месте праздновать скучно:

в 2014 году он дал банкет на крыше банка. А где? Приличных заведений в городе нет».

Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле
Тагильский бизнес поддержал новую точку роста города. Местные рестораторы и салоны красоты создают рядом галерею услуг Фото: Владимир Жабриков

Park Inn в Нижнем Тагиле уже становится точкой притяжения лучших людей города. Вдоль нового отеля от набережной тянется еще одна стройка. По словам заместителя гендиректора, статс-секретаря «Уралвагонзавода» Алексея Жарича, местный бизнес возводит здесь рестораны и spa-салоны — закупили облицовочную плитку, как у здания Park Inn. Ожидается, что к концу сентября постройки будут выглядеть и восприниматься как единый комплекс нового качества. К этому времени администрация Нижнего Тагила обещает закончить гранитную набережную — она также будет тянуться от Park Inn. «Здесь лучший вид, — рекомендует Алексей Жарич, который сам несколько дней тестировал новую гостиницу. — Посмотрите в окно на пруд и Лисью гору: если Нижний Тагил — индустриальный город, то самый красивый в России».

Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, который прилетает завтра к RAE-2015, остановится в Екатеринбурге. Но сегодня очевидно, что в Нижнем Тагиле появилась альтернатива Фото: Владимир Жабриков
Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле
Свадьбы с пьяным тамадой здесь даже не представляются Фото: Владимир Жабриков

«Этот отель город давно заслуживал. В Нижнем Тагиле работает „ВСМПО-Ависма“ — уникальный поставщик титана, „ЕВРАЗ“ производит высококачественную сталь, а Уралвагонзавод занимает 60 % мирового рынка станкостроения», — подтверждает гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко.

Раньше все командировочные, иностранные партнеры «ВСМПО-Ависма» и УВЗ, управленцы НТМК старались остановиться в Екатеринбурге, на худой конец — в гостинице «Тагил». Все остальные гостиницы в городе, отмечает его мэр Сергей Носов, справедливее называть хостелами: «Это совпадает с одним из девизов нашей работы: „Хочу жить в Нижнем Тагиле“. Гости выставки Russia Arms Expo [она открывается 9 сентября] будут жить здесь. Все номера забронированы и оплачены, а до сих пор спрашивают, как заселиться».

Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле, сиенко олег
Идея строительства Park Inn в Нижнем Тагиле появилась в марте 2012-го. Сегодня эффект от открытия сравнивают с оживлением Екатеринбурга с приходом Hyatt в 2009 году Фото: Владимир Жабриков
Открытие отеля сети Park Inn в Нижнем Тагиле
Убранство номера: ничего лишнего Фото: Владимир Жабриков

При этом специально в дни выставки, 9-11 сентября, цены на проживание в Park Inn выросли вдвое: стандартный номер стоит около 12 тысяч рублей, люкс — 35 тысяч. У владельцев отеля уже есть ответ на вопрос, как заполнять номера не в «горячий» сезон. «Город начинает превращаться в туристический кластер», — говорит Олег Сиенко. Первый свердловский вице-премьер Алексей Орлов, приехавший на открытие, анонсирует завтрашний визит главы Ростуризма Олега Сафонова. В ближайшие дни он подпишет с тагильскими властями соглашение о создании здесь туристического кластера.

Нижний Тагил замыкает перечень 50 российских городов по численности населения, но точно не по значению. Здесь строят 20-й Park Inn в России. «На Урале их только три: в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Челябинске, — отмечает первый вице-президент The Rezidor Hotel Group Арилд Хованд на открытии. — Не буду раскрывать интригу, но сейчас мы ведем переговоры о создании загородного курорта в Свердловской области». Тут же оживляется Сергей Носов: «Я могу показать чудесные места на горе Долгой…» На фуршете, где подают шампанское, фуа-гра и легкие десерты, смеются. Но именно с такой же идеи начинался Park Inn весной 2012 года. Теперь все уверены, что она изменит город.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жизнь элиты Нижнего Тагила никогда не будет прежней. Сегодня закрылась эпоха посиделок руководителей-хозяйственников на казенных дачах. В городе открылся четырехзвездочный Park Inn — новое место силы тагильского истеблишмента. Завтра в город приезжает руководитель одного федерального агентства, чтобы поставить финальную точку. Где и как раньше отдыхали тагильские топы, почему известный банкир залезал на крышу своего офиса и какой курорт иностранцы откроют в Свердловской области — в материале «URA.Ru». В Нижнем Тагиле открыли отель мирового уровня — четырехзвездочный Park Inn. 127 номеров, большинство — с живописным видом на городской пруд. Спокойный деловой интерьер. Пять мультимедийных конференц-залов, на стенах которых можно писать специальными маркерами. Бары и банкетный зал на 80 человек со смарт-меню (то есть сбалансированным). Тренажерный зал, подземный паркинг и медная лестница с первого на цокольный этаж, где располагается шоу-рум бренда UVZ-shop. Но самое главное — все вместе это изменит местную элиту. «Открытие Park Inn в Нижнем Тагиле — как Hyatt в Екатеринбурге», — так говорит здесь почти каждый. И неловкость водителя старой «Волги», подъехавшего на парковку отеля, уже заполненную Lexus, Audi и Land Cruiser, это подтверждает. Один из участников открытия отеля вспоминает, что последнее место тусовки тагильской элиты существовало в 70-80-х годах — ресторан в гостинице «Северный Урал»: «Ходили, чтобы почувствовать себя хозяевами жизни, какие люди там сидели — одни начальники. Столики — только по записи». С наступлением девяностых общепит опустил свою планку, а номера стали сдавать под офисы. И представители нового истеблишмента Нижнего Тагила, руководители-хозяйственники крупных предприятий и госучреждений, начали встречаться на личных или казенных дачах, в домах культуры и ведомственных базах. Этот уход элиты в тень сказался на качестве жизни: в Нижнем Тагиле некуда было пойти. Два года назад ваш покорный слуга отмечал свадьбу одного чиновника в столовой НТМК. Изрядно пьяный тамада прислонился к крашенной стенке и, давясь содержимым своего бокала, пел: «Луч солнца золотого…» «Один из самых уважаемых горожан, глава „Тагилбанка“ Алексей Чеканов, — приводит пример другой собеседник, — отмечал дни рождения в своем санатории „Ключики“ — на берегу пруда. Но в одном и том же месте праздновать скучно: в 2014 году он дал банкет на крыше банка. А где? Приличных заведений в городе нет». Park Inn в Нижнем Тагиле уже становится точкой притяжения лучших людей города. Вдоль нового отеля от набережной тянется еще одна стройка. По словам заместителя гендиректора, статс-секретаря «Уралвагонзавода» Алексея Жарича, местный бизнес возводит здесь рестораны и spa-салоны — закупили облицовочную плитку, как у здания Park Inn. Ожидается, что к концу сентября постройки будут выглядеть и восприниматься как единый комплекс нового качества. К этому времени администрация Нижнего Тагила обещает закончить гранитную набережную — она также будет тянуться от Park Inn. «Здесь лучший вид, — рекомендует Алексей Жарич, который сам несколько дней тестировал новую гостиницу. — Посмотрите в окно на пруд и Лисью гору: если Нижний Тагил — индустриальный город, то самый красивый в России». «Этот отель город давно заслуживал. В Нижнем Тагиле работает „ВСМПО-Ависма“ — уникальный поставщик титана, „ЕВРАЗ“ производит высококачественную сталь, а Уралвагонзавод занимает 60 % мирового рынка станкостроения», — подтверждает гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко. Раньше все командировочные, иностранные партнеры «ВСМПО-Ависма» и УВЗ, управленцы НТМК старались остановиться в Екатеринбурге, на худой конец — в гостинице «Тагил». Все остальные гостиницы в городе, отмечает его мэр Сергей Носов, справедливее называть хостелами: «Это совпадает с одним из девизов нашей работы: „Хочу жить в Нижнем Тагиле“. Гости выставки Russia Arms Expo [она открывается 9 сентября] будут жить здесь. Все номера забронированы и оплачены, а до сих пор спрашивают, как заселиться». При этом специально в дни выставки, 9-11 сентября, цены на проживание в Park Inn выросли вдвое: стандартный номер стоит около 12 тысяч рублей, люкс — 35 тысяч. У владельцев отеля уже есть ответ на вопрос, как заполнять номера не в «горячий» сезон. «Город начинает превращаться в туристический кластер», — говорит Олег Сиенко. Первый свердловский вице-премьер Алексей Орлов, приехавший на открытие, анонсирует завтрашний визит главы Ростуризма Олега Сафонова. В ближайшие дни он подпишет с тагильскими властями соглашение о создании здесь туристического кластера. Нижний Тагил замыкает перечень 50 российских городов по численности населения, но точно не по значению. Здесь строят 20-й Park Inn в России. «На Урале их только три: в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Челябинске, — отмечает первый вице-президент The Rezidor Hotel Group Арилд Хованд на открытии. — Не буду раскрывать интригу, но сейчас мы ведем переговоры о создании загородного курорта в Свердловской области». Тут же оживляется Сергей Носов: «Я могу показать чудесные места на горе Долгой…» На фуршете, где подают шампанское, фуа-гра и легкие десерты, смеются. Но именно с такой же идеи начинался Park Inn весной 2012 года. Теперь все уверены, что она изменит город.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...