Смогут ли рассерженные зрители закрыть «Прямой эфир» Малахова?

Передача Малахова, несмотря на критику, показывает высокие рейтинги
Фото: Фото: скриншот передачи
Выпуск программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым» на уходящей неделе стал последней каплей для многих телезрителей, которые открыто стали требовать закрытия передачи. Волну возмущения вызвал эфир с участием фрика Гогена Солнцева и его 63-летней жены Екатерины Терешкович, устроивших драку в студии.
Передача стала продолжением своеобразного сериала о перипетиях в жизни скандальной пары. Сначала темой для выпуска стала свадьба 37-летнего Солнцева и Терешкович, затем — пластическая операция женщины, а после и вовсе ссора героев на почве ревности со стороны фрика. После опубликования записи последней передачи на канале в YouTube там появилось более 13,5 тысяч комментариев. При этом основное возмущение на этот раз досталось не героям-скандалистам, а авторам программы и конкретно ее ведущему Андрею Малахову . «Стыдно такое показывать, — возмутилась одна из зрительниц. — Не гонитесь за рейтингом. Я вашу программу раньше любила, но после того, как вы начали показывать эти постановки для умалишенных, вообще не хочется смотреть». Другие комментаторы стали и вовсе требовать закрытия «грязного и тупого» шоу.

Солнцев и его супруга уже не раз становились героями шоу
Фото: Фото: скриншот передачи
Всему виной — политика канала «Россия 1», считает психолог, кандидат медицинских наук Наталья Толстая : «Он (Малахов — прим.ред.) находится в вынужденном положении — не он выбирает темы программ и героев». По ее словам, сейчас наступило переломное «время фриков». «Не поймешь, где женщина, где мужчина, кто старый, а кто молодой. Индустрия красоты пришла к такому этапу, что в 70 можно выглядеть на 30. Может, это политика такая — мол, пенсия не приговор», — отметила Толстая, намекая на «преображение» 63-летней жены Солнцева. При этом вполне возможно, что таким образом отвлекается внимание от чего-то более важного, да и люди «всегда любили смотреть в замочную скважину».
Толстая уверена, что шоу Малахова в любом случае закрыто не будет. С ней солидарна и телекритик Вера Цветкова . По ее словам, передача существует уже давно и всегда какие-то отдельные люди — «недобитые интеллигенты» — были ею недовольны. Но высокие рейтинги не позволят закрыть передачу.
«В топе-10 всегда была программа „Время“, сериал „Доярка из Хацапетовки“ и малаховское шоу. Это коммерция: большие цифры — значит, много рекламы, а следовательно, и большие деньги. За коммерцию у нас в свое время Влада Листьева убили», — заметила Цветкова в беседе с агентством.
Такую же позицию высказал и телекритик Александр Горбунов . Он также назвал несправедливыми волны критики в сторону самого Малахова. «На каждой программе работают 12-20 редакторов, которые ищут темы, „сидят“ в ухе у ведущего, говорят ему, какие задать вопросы — чтобы был определенный градус накала», — пояснил собеседник агентства. При этом едва ли можно однозначно говорить о деградации именно российского телевидения — мы видим только «вершину айсберга» зарубежного ТВ, где хватает своих скандалов, считает эксперт. При этом выбор в любом случае остается за зрителем. «Телевидение как большой ресторан, каждый выбирает передачи на свой вкус», — заключил он.
Получить комментарий у самого Малахова «URA.RU» не удалось — ведущий не ответил на звонок так же, как и один из главных героев последних выпусков Гоген Солнцев. В ВГТРК же до сих пор никак не отреагировали на гнев зрителей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ольга24 ноября 2021 01:44Давно пора закрыть это говно!!!!
- Ольга24 ноября 2021 01:42Малахова и Борисова закрыть эти программы!!! Сидит какой-то мужик со слезами на глазах которого давно забыли!!! Уехал за хорошей жизнью в Америку усыновил сынка а теперь на старости лет пришел на программу к малахову и слезы льет!!! Кому нужны эти бездари теперь?
- Б. Поток.08 марта 2021 07:35Народный артист Д .Певцов и Вассерман должны извиниться перед одним из лучших журналистов -телеведущих Андреем Николаевичем Малаховым. Программы А. Малахова разноплановые , приглашаются адвокаты ,специалисты разных профессий ,поднимаются вопросы ,про блемы высокого уровня . А.Малахов отдает здоровье,душевные силы ,для того,чтобы помочь людям,оказавшимся в сложных ситуациях . Что касается тем , безнравственных-это реальность . А. Малахов -талантливый Народный ведущий ,а программа давно должна была называться Народной . Программы "Пусть говорят" и "Сегодня вечером" на 1канале -проекты Малахова,но на них пиаряться другие. Здоровья Вам, успехов в Борьбе.
- кошка10 марта 2019 00:35Борисов и малахит как ведущие нормально средне .но передачи какие они выбирают ужасные.на некоторые ...так и хочется плюнуть. Больше надо показывать добрых и поучительно передач.но наверно это относится не к ведущим а кто держит этот эфир.тем людям самое главное деньги
- Ольга24 декабря 2018 19:52Согласна, что давно пора прекратитить снимать грязные и пошлые шоу. И не только Андрею Малахову. Кто такой Федор Шаляпин (нынешний конечно) , что он не сходит с экранов тебевизоров?. Кому интрересно, какая у него очередная пассия старая или помоложе? И зачем нам знать о ее беременности и ее здоровье. Неужели в нашей стране нет умных и интересных людей. Побольше бы передач таких, как Синяя птица, которые смотришь на одной дыхании. Но нам показывают только всякие пакости. Кто с кем, где и когда.
