По делу о пожаре в ночном клубе Бангкока, унесшем жизни 65 человек, обвинен солист группы «Burn»

Размер текста
-
17
+

Обвинения по делу о пожаре в ночном клубе Santika в Бангкоке, где в новогоднюю ночь погибли 65 человек, предъявлены солисту местной поп-группы «Burn», сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на AFP.

Расследование причин пожара в клубе, объявили 26 января представители полиции Таиланда, завершено.

28-летний певец, по данным полиции, запустил в помещении клуба несколько фейерверков. Следствие установило, что фейерверки попали в подвесной потолок, который загорелся. Пожар возник через час после того, как группа «Burn» завершила свое выступление, однако, по свидетельству очевидцев, музыканты остались в клубе. Примечательно, что название гпуппы переводится с английского как «жечь, поджигать».

Солист «Burn» арестован. Во время предварительных судебных слушаний он заявил, что не признает своей вины. Суд согласился выпустить его на свободу под залог в миллион батов (20 тысяч 445 долларов).

Кроме музыканта, в деле о пожаре в клубе фигурируют еще пятеро обвиняемых - сотрудники клуба и его владельцы. В клубе, как установило следствие, не было достаточного число аварийных выходов, а окна, через которое могли бы выбраться посетители, закрывали железные решетки. Развлекательное заведение еще в 2004 году было признано несоответствующим нормам безопасности и у него была отозвана лицензия. Однако владельцы клуба оспорили решение об отзыве лицензии, а пока их жалоба рассматривалась, клуб продолжал работу.

Пожар в клубе Santika возник в ночь с 31 декабря на 1 января. В новогоднюю ночь в клубе было много посетителей, в том числе несовершеннолетних. В результате пожара, а также паники, возникшей среди посетителей, погибли 65 человек, еще около 200 получили ранения. Клуб Santika пользовался популярностью у местных жителей, однако в новогоднюю ночь в нем были и иностранцы. Сообщалось, что при пожаре погиб гражданин Японии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обвинения по делу о пожаре в ночном клубе Santika в Бангкоке, где в новогоднюю ночь погибли 65 человек, предъявлены солисту местной поп-группы «Burn», сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на AFP. Расследование причин пожара в клубе, объявили 26 января представители полиции Таиланда, завершено. 28-летний певец, по данным полиции, запустил в помещении клуба несколько фейерверков. Следствие установило, что фейерверки попали в подвесной потолок, который загорелся. Пожар возник через час после того, как группа «Burn» завершила свое выступление, однако, по свидетельству очевидцев, музыканты остались в клубе. Примечательно, что название гпуппы переводится с английского как «жечь, поджигать». Солист «Burn» арестован. Во время предварительных судебных слушаний он заявил, что не признает своей вины. Суд согласился выпустить его на свободу под залог в миллион батов (20 тысяч 445 долларов). Кроме музыканта, в деле о пожаре в клубе фигурируют еще пятеро обвиняемых - сотрудники клуба и его владельцы. В клубе, как установило следствие, не было достаточного число аварийных выходов, а окна, через которое могли бы выбраться посетители, закрывали железные решетки. Развлекательное заведение еще в 2004 году было признано несоответствующим нормам безопасности и у него была отозвана лицензия. Однако владельцы клуба оспорили решение об отзыве лицензии, а пока их жалоба рассматривалась, клуб продолжал работу. Пожар в клубе Santika возник в ночь с 31 декабря на 1 января. В новогоднюю ночь в клубе было много посетителей, в том числе несовершеннолетних. В результате пожара, а также паники, возникшей среди посетителей, погибли 65 человек, еще около 200 получили ранения. Клуб Santika пользовался популярностью у местных жителей, однако в новогоднюю ночь в нем были и иностранцы. Сообщалось, что при пожаре погиб гражданин Японии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...