Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Житель Забайкалья, устроивший стрельбу в средней школе, приговорен к 12,5 годам тюрьмы

24 ноября 2009 в 12:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Житель Забайкалья, устроивший стрельбу в средней школе города Шилка, приговорен к 12,5 годам лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС .
20-летний Игорь Простокишин признан виновным в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, хулиганстве и посягательстве на жизнь сотрудника милиции. За совершенные преступления молодой человек получил 12 лет и 6 месяцев колонии строгого режима.
13 марта 2009 года, находясь в нетрезвом состоянии, Простокишин взял из сейфа своего отца карабин и гладкоствольное ружье, а также большое количество патронов к ним. Затем он направился в среднюю школу, которую недавно закончил. Сделав несколько выстрелов в воздух, молодой человек закрылся в одном из классов, где находились 16 учеников.
Простокишин заставил школьников забаррикадировать двери, при этом уверяя, что не сделает им ничего плохого. Когда на место происшествия приехали сотрудники милиции, он выпрыгнул из окна, сломав при падении ногу. Тем не менее, преступник сумел оказать сопротивление при задержании, тяжело ранив одного из милиционеров.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал