Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Составлен рейтинг самых цитируемых СМИ Екатеринбурга. Угадайте, кто на первом месте. ТАБЛИЦА

Независимая исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» составила рейтинг екатеринбургских СМИ
19 апреля 2011 в 18:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Независимая исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» составила рейтинг екатеринбургских СМИ, взяв за основу индекс цитируемости того или иного издания. Самый высокий показатель оказался у информационного агентства «URA.Ru» - 118,89. Следом идет «Накануне.Ru» с индексом 81,61, а замыкает тройку лидеров интернет-издание «УралБизнесКонсалтинг» с показателем 60,12.
«На величину индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. При этом самоцитирование не учитывается, - говорится в сообщении «Медиалогии». - Заметность сообщения, например, в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации, наличия и размера иллюстраций, экспрессивности заголовка и других параметров».
Рейтинг составлен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 5,4 тыс. влиятельных источников РФ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.
Место в рейтинге
СМИ
Категория
ИЦ
1
URA.ru
Информагентство
118,89
2
Nakanune.ru
Информагентство
81,61
3
УралБизнесКонсалтинг
Информагентство
60,12
4
УралПолит.ru
Информагентство
57,61
5
УралИнформБюро
Информагентство
40,56
6
e1.ru
Интернет
32,15
7
justmedia.ru
Интернет
20,03
8
Уральский рабочий
Газета
15,52
9
Эксперт (Урал)
Журнал
13,53
10
Интерфакс-Урал
Информагентство
13,39
11
Коммерсант (Урал)
Газета
13,01
12
ИТАР-ТАСС (Урал)
Информагентство
9,46
13
ОТВ
ТВ
9,28
14
4 канал
ТВ
6,49
15
Вечерний Екатеринбург
Газета
6,33
16
uralweb.ru
Интернет
4,93
17
Европейско-азиатские новости
Информагентство
3,79
18
АПИ-Урал
Информагентство
3,62
19
ural.ru
Интернет
1,77
20
Эхо Москвы (Екатеринбург)
Радио
1,17
21
Деловой квартал (Екатеринбург)
Журнал
0,66
22
Российская газета (Екатеринбург)
Газета
0,63
23
Комсомольская правда - Екатеринбург
Газета
0,43
24
ПолитСовет
Информагентство
0,37
25
РИА Новости - Урал
Информагентство
0,23
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • ПростоЯ
    21 апреля 2011 21:05
    Урашники! На дворе уже далеко не 90-е, желтая пресса в прошлом, большинство заходит сюда чтобы поржать над комментариями и выудить из тонн ваших "мегасенсаций" крупицы полезной для себя информации...
  • Югорка
    20 апреля 2011 22:34
    самая мягкая газета в 70-х годах в Свердовске был Вечерний Свердловск - по себе знаю
  • Лямо-лямо
    20 апреля 2011 22:02
    Сколько стоит первое место в рейтинге? Я хочу быть первой!
  • журналист
    20 апреля 2011 21:40
    Цитата: Урашки,сами с Е1,с ОАК новости тырите,и себя на первое место ставите.Буээээ... Поддерживаю, если остальные СМИ дорбросвестно указывают Ура.ру в качестве источника, то ура.ру это не заставишь сделать. Перестявят слова в паре предложений в "свистнутом" и выдают за свое... Вот уж стопроцентная правда. Тырят спокойненько, еще наглости хватает вставлять фразочку типа "..как сообщили нашему корреспонденту..", и далее скоммунизденная новость. Надо сказать, что урашки не одни такие. Так что о какой такой цитируемости можно у нас говорить вообще
  • Роман
    20 апреля 2011 21:00
    Экий баттхерт у Семен Семеныча из РИА. Это ж надо - в течении такого долгого времени самому с собой разговаривать )))
Следующий материал