
Президент России Владимир Путин заявил, что у его украинского коллеги Виктора Януковича нет политического будущего, и Москва «приютила» его из гуманитарных соображений. Об этом Путин рассказал в ходе пресс-конференции во вторник.
«Мне трудно об этом сказать. Думаю, политического будущего у него нет. Я ему об этом сказал», — сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
Что касается помощи Януковичу со стороны российских властей, то, по словам президента, это было обусловлено исключительно гуманитарными соображениями, поскольку легитимная смена власти на Украине могла произойти в случае смерти Януковича. «Его бы просто там убили», — сказал президент.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!