Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Всем добра!» Саммит G20 открылся на позитивной ноте. А у российского президента — новый друг

В австралийском Брисбене стартовал саммит G20
15 ноября 2014 в 12:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

В Австралии стартовал саммит «большой двадцатки». Первому заседанию, посвященному вопросам глобального экономического роста, предшествовало торжественное открытие с танцем австралийских аборигенов и неформальным общением лидеров стран-участниц. Как сообщает ТАСС, на церемонии президент РФ Владимир Путин сидел рядом с главой ЮАР Джейкобом Зумой.

Открывший заседание австралийский премьер Тони Эбботт отметил, что несмотря на сложную обстановку во многих регионах планеты, мировой ВВП достиг темпов роста на 2% в течение ближайших пяти лет. Протокольная встреча никакими заявлениями не ознаменовалась, все остальное лидеры государств будут обсуждать за закрытыми дверьми.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Неизвестный читатель
    17 ноября 2014 18:46
    [q]А у российского президента — новый друг[/q] Про коалу забыли.
  • Сергей Липотин
    15 ноября 2014 19:13
    Я уж думал действительно будет что-то, претендующее хоть на мини-сенсацию (это я про "нового друга"), а это всего лишь о том, что Путин сидел рядом с Зумой. Ну и что? ЮАР входит в БРИКС, отчего бы партнерам не познакомиться поближе, не пообщаться подольше? В общем и целом, пока рано вообще что-то говорить о саммите. Будем узнавать что-то порционно на протяжении, но подробности, как всегда, всплывут лишь по окончании встречи.
  • Катюха
    15 ноября 2014 18:09
    Судя по названию статьи господин Прыгунов просто плохо знает что такое ЮАР, ну да это его личные пробелы в образовании. А нам, имеющим представление об этой стране, остается только порадоваться, что партнерство стран БРИКС имеет такого партнера, как ЮАР! Но даже те, кто представляет себе какие запасы имеет эта республика, какое место обеспечивает ей всего 18% населения, и то не все знают, что ЮАР - страна, которая самостоятельно разработала ядерное оружие и добровольно от него отказалась!
  • реплика
    15 ноября 2014 17:56
    Значит вместо говядины и свинины теперь будет в изобилии кенгурятина, крокодилятина и змеятина! Издалека, долго и не дорого??
Следующий материал