Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Повышение пенсионного возраста спасет экономику». Россиян могут лишить соцвыплат

«Повышение пенсионного возраста спасет экономику». МВФ нашел для России пути выхода из кризиса
04 августа 2015 в 00:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

МВФ оценил ситуацию в России по итогам июля и спрогнозировал, что экономика страны будет ухудшаться, спад ожидается на уровне 3,4 %. В среднесрочной перспективе, по оценкам МВФ, рост ВВП РФ не превысит 1,5 % в год. Чтобы исправить ситуацию, эксперты предлагают повысить пенсионный возраст.

«Ожидается, что в 2015 году Россия будет пребывать в состоянии спада вследствие резкого падения цен на нефть и санкций. Прогнозируется снижение ВВП на 3,4 % вследствие уменьшения внутреннего спроса, находящегося под влиянием падения реальной заработной платы, повышения стоимости капитала и ослабления доверия», — говорится в пресс-релизе фонда, который цитирует РИА «Новости».

Отметим, что, по мнению экспертов МВФ, на начальном этапе антироссийские санкции и ответные меры страны могут снизить реальный уровень ВВП России на 1-1,5 %, а в среднесрочной перспективе — до 9 % ВВП.

Продолжение после рекламы

Чтобы исправить ситуацию, власти России должны пойти на жесткие меры: повысить пенсионный возраст, адресность социальных выплат, меньше субсидировать естественные монополии. Эти и другие меры могут дать экономию до 7,1 % ВВП, а самый высокий эффект (2-3 % ВВП) будет получен от повышения пенсионного возраста, оценивают ситуацию в МВФ.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (25)
  • Иван
    05 августа 2015 01:22
    удивляюсь я Вам люди.когда на Украине такое происходило.все кричали дурные хохлы сделали переворот.чего кричать .все нормально.президент позаботится о своих избирателях.
  • вова
    05 августа 2015 00:58
    Я чой-то не понял,чего это холопы разверещались?Идите работать,негры,солнце еще высоко!
  • злой строитель
    04 августа 2015 21:15
    Согласен с нефтяником! Копец всем точно!Мне 55 есле двигаюсь ..
  • Злой нефтяник
    04 августа 2015 18:51
    Только через Референдум!!!Или вам всем копец!!!
  • надежда
    04 августа 2015 18:50
    Боже мой! Вы с ума сошли! Вы видели морды наши измотанные трудом! Если вы увеличите возраст это будет как в фильме ужасов! Че людей пугать- всю жизнь пашу,тянусь...К косметологу в жизни сходить было н е н а ч т о . Да вообще дожить бы хоть до60...У меня четыре подружки уже лежат в земле- одной 55 другой 47 и.тд. Рак!!! Вы хоть Бога побойтесь нехрести !!!!
Следующий материал