«Это мировая практика!» Продукты уничтожают не только в России. ГРАФИКА

«Это мировая практика!» Продукты уничтожают не только в России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Уничтожение "санкционных" продуктов", сыр, санкционные продукты, уничтожение продуктов, уничтожение еды
Фото:

Как не раз заявляли власти страны, санкционные продукты, которые пытаются ввезти в Россию, ничем не отличаются от контрабанды. Во всем мире применяется практика уничтожения контрабандных продуктов.

Как отмечается в графике, составленном сайтом «Госиндекс», время от времени страны мира прибегают к уничтожению продовольствия, которое попадает под подозрение.

Инфографика: сайт «Госиндекс» (картинка кликабельна)

Так, в 2013 году в Великобритании было уничтожено 48 тонн мяса из Восточной Европы потому, что его ввезли в страну незаконно. Товар обнаружили в самолетах и морских доках. Китай регулярно уничтожает мясо, незаконно ввезенное из Индии и Бразилии. В Норвегии недавно была уничтожена большая партия замороженного бразильского мяса. Власти объяснили уничтожение продуктов поддержкой местных фермеров.

Израиль постоянно уничтожает некошерную продукцию, завезенную из Палестины. Так, только за одну мартовскую неделю было уничтожено почти 490 тысяч штук яиц, 183 тонны мяса и 676 кг сыра.

В Индонезии за февраль 2015 года власти приказали уничтожить десятки тысяч медицинских препаратов и косметики.

В апреле 2014 года власти Бельгии уничтожили 1500 кг слоновой кости. Свое решение они объяснили борьбой с незаконным убийство диких животных.

Сингапур постоянно борется с контрабандой кожи варанов и сетчатых питонов.

Свое решение об уничтожении контрабандной продукции власти чаще всего объясняют тремя причинами: неизвестны условия хранения товара (может быть испорчен и непригоден для потребления), продукция может содержать пестициды и гербициды, передача продуктов населению может обернуться коррупцией внутри страны.

Отметим, со вчерашнего дня по указу президента санкционные продукты подлежат уничтожению. За первый день вступления в силу закона было уничтожено 319,3 тонны фруктов, сыров, мяса, овощей и грибов. Ликвидация продолжится и сегодня, поскольку общее количество обнаруженных запрещенных к ввозу продуктов превысило 400 тонн.

Как заявили в Россельхознадзоре, эффективность показательного уничтожения сотен тонн контрабандной продукции по всей России оказалась в разы больше, чем мера по возвращению подобных грузов поставщикам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Как не раз заявляли власти страны, санкционные продукты, которые пытаются ввезти в Россию, ничем не отличаются от контрабанды. Во всем мире применяется практика уничтожения контрабандных продуктов. Как отмечается в графике, составленном сайтом «Госиндекс», время от времени страны мира прибегают к уничтожению продовольствия, которое попадает под подозрение. Инфографика: сайт «Госиндекс» (картинка кликабельна) Так, в 2013 году в Великобритании было уничтожено 48 тонн мяса из Восточной Европы потому, что его ввезли в страну незаконно. Товар обнаружили в самолетах и морских доках. Китай регулярно уничтожает мясо, незаконно ввезенное из Индии и Бразилии. В Норвегии недавно была уничтожена большая партия замороженного бразильского мяса. Власти объяснили уничтожение продуктов поддержкой местных фермеров. Израиль постоянно уничтожает некошерную продукцию, завезенную из Палестины. Так, только за одну мартовскую неделю было уничтожено почти 490 тысяч штук яиц, 183 тонны мяса и 676 кг сыра. В Индонезии за февраль 2015 года власти приказали уничтожить десятки тысяч медицинских препаратов и косметики. В апреле 2014 года власти Бельгии уничтожили 1500 кг слоновой кости. Свое решение они объяснили борьбой с незаконным убийство диких животных. Сингапур постоянно борется с контрабандой кожи варанов и сетчатых питонов. Свое решение об уничтожении контрабандной продукции власти чаще всего объясняют тремя причинами: неизвестны условия хранения товара (может быть испорчен и непригоден для потребления), продукция может содержать пестициды и гербициды, передача продуктов населению может обернуться коррупцией внутри страны. Отметим, со вчерашнего дня по указу президента санкционные продукты подлежат уничтожению. За первый день вступления в силу закона было уничтожено 319,3 тонны фруктов, сыров, мяса, овощей и грибов. Ликвидация продолжится и сегодня, поскольку общее количество обнаруженных запрещенных к ввозу продуктов превысило 400 тонн. Как заявили в Россельхознадзоре, эффективность показательного уничтожения сотен тонн контрабандной продукции по всей России оказалась в разы больше, чем мера по возвращению подобных грузов поставщикам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...