Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

«Они действовали по инструкции». Начальство нижегородской полиции не считает своих сотрудников виновными в инциденте с сестрой Водяновой

15 августа 2015 в 13:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Фото: Фото: Wikipedia

Главное управление МВД по Нижегородской области не будет проводить проверки в отношении своих сотрудников, которые задерживали сестру фотомодели Водяновой, ее маму и нянечку. Об сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источник в полицейском главке.

«Поводов для проведения какой-либо проверки, тем более переаттестации, в отношении полицейских быть не может, поскольку они действовали в рамках закона», — сообщили ТАСС в нижегородской полиции.

По мнению полицейского руководства, сотрудники действовали строго по инструкции, выехав на место после того, как в полицию поступило заявление от охранника Автозаводского парка о том, что одна женщина «нецензурно выражается и ведет себя агрессивно», поскольку это является мелким хулиганством. После этого Ларису Кусакину (мать сестер Водяновых), ее 27-летнюю дочь Оксану и няню доставили в отделение полиции, чтобы опросить их. Там мать девушки-инвалида и рассказала, что когда зашли в кафе, его директор не просто без оснований потребовал от них покинуть заведение, но и позвал на помощью сотрудников ЧОПа, чтобы выдворить посетителя-инвалида. Услышав версию событий со слов Кусакиной, полицейские предложили ей написать встречное заявление.

Продолжение после рекламы

Напомним, 11 августа сестра Натальи Водяновой Оксана стала жертвой грубости охранников и владельца одного из нижегородских кафе — ее, ее маму и няню выставили из заведения из-за того, что девушка своим видом якобы мешала другим посетителям заведения. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч 2 ст. 282 УК РФ "Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе " в связи с нарушением прав 27-летней сестры Оксаны Водяновой, страдающей аутизмом и ДЦП. В данный момент следственный комитет проводит проверку и ждет очной встречи участников конфликта.

По данным LifeNews, владелица кафе «Фламинго» Светлана Мамедова вчера приехала к дому Кусакиной, чтобы извиниться за действия своих работников, и та ее простила.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал