Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экс-глава Карелии хотел обогатиться на новом месте работы. «Просил у предпринимателя полмиллиона»

24 сентября 2015 в 16:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Жажда наживы подвела экс-главу Карелии под уголовное дело

Жажда наживы подвела экс-главу Карелии под уголовное дело

Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.Ru

Бывший глава Карелии, директор музея-заповедника «Кижи» Андрей Нелидов подозревается в получении взятки от предпринимателя. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

За вознаграждение в 500 тысяч рублей он обещал предпринимателю дать возможность вести торговлю на территории музея. «23 сентября подозреваемый получил через посредника взятку в сумме 500 тысяч рублей от предпринимателя за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника „Кижи“», — рассказали ТАСС версию следствия в СКР.

Подозреваемый задержан. В отношении Нелидова возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Как отметили в СКР, преступление было раскрыто «благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям».

Продолжение после рекламы

Напомним, Андрея Нелидова задержали в своей квартире в Петрозаводске. Оперативники провели там обыск.

Главой Карелии Андрей Нелидов был с 2010 по 2012 год, ушел в отставку по собственному желанию. В январе 2013 года он, несмотря на недовольство общественности, возглавил музей-заповедник «Кижи». Урегулировать вопрос с назначением Нелидова на должность тогда пришлось министру культуры Владимиру Мединскому.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал