В Крыму лечение вином уже испытывают на крысах. Следующие — санаторные больные

В Крыму хотят внедрить винотерапию
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
Крымские ученые приступили к испытанию метода лечения вином с помощью крыс. Вскоре энотерапию планируется проверять на пациентах местных санаториев.
«Идет научная работа. Пока применяем вино по разным технологиям на моделях. Когда обкатаем на крысах, будем уже на группах санаторных больных пробовать», — признался ТАСС представитель Национального научно-исследовательского института винограда и вина «Магарач».
Напомним, винотерапия официально запрещена на территории России. Однако глава республики Крым Сергей Аксенов уже предлагал внести поправки в федеральное законодательство для разрешения распития вина в санаторно-курортных и других оздоровительных учреждениях.
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Dok17 октября 2015 18:00крымским вином полы даже мыть нельзя не то что бы ванную принимать или не дай Бог пить,эта гадость разъедает желудок и все внутренности,а пятна не выводятся ничем.Пить можно только домашнее крымское вино,но его очень мало.
- Григорий17 октября 2015 16:30Аксенов предложил не распитие, а использование вина в энотерапии, которой сотни лет. Данный метод применялся десятилетиями в лечебно-профилактических учреждленияхъ Крыма и Кавказа под наблюдением врачей. Извратить же все легко. "Ничто не яд - лишь доза" -как говорил Парацельс.
- КрымДжан17 октября 2015 04:18В Крым вина в свободной продаже 80% -это из порошка. Виноградников практически нет. Виноделие практически не существует. Ну старые запасы еще допьют руководители страны -и все , больше пить нечего.
- не17 октября 2015 00:59просто они не знают куда уже сбывать свое вино. блокада однако. а так хоть отдыхающим впарят
- Андрей17 октября 2015 00:20Где записаться хочу быть подопытным оплату возьму натурой хорошей закуской и красивой мед сестрой