Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Хиллари Клинтон допрашивали 11 часов подряд. Она взяла на себя ответственность за гибель посла США

Хиллари Клинтон допрашивали 11 часов подряд. Пришлось отвечать за обстрелы Ливии и гибель посла США
23 октября 2015 в 09:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Стойкость Хиллари Клинтон оценили республиканцы

Стойкость Хиллари Клинтон оценили республиканцы

Фото: Фото: Department of State page

Республиканцы из американского конгресса устроили настоящий 11-часовой допрос кандидату в президенты США Хиллари Клинтон. Открытые слушания были посвящены инциденту в ливийском Бенгази в 2012 году, во время обстрела которого погибли посол США Кристофер Стивенс и еще трое сограждан.

Хиллари Клинтон, работавшую тогда на посту госсекретаря, республиканцы обвиняли в том, что она якобы не приняла мер для защиты безопасности американцев в Ливии, пишет «Газета. Ru». Однако Клинтон не растерялась и ответила весьма убедительно: «Я признаю свою ответственность за то, что произошло в Бенгази. Я чувствовала ответственность за всех 70 тысяч сотрудников госдепартамента, — заявила она. — Я думала о случившемся больше, чем вы все вместе взятые. Я потеряла больше сна, чем вы все вместе взятые. Я ломала мозги, думая о том, что можно и нужно было сделать».

По результатам расследования, обнародованным в декабре 2012 года независимой экспертной группой, причиной гибели американцев стало недостаточное внимание к вопросам безопасности дипмиссии со стороны госдепартамента, во главе которого в тот момент стояла Хиллари Клинтон.

Продолжение после рекламы

Республиканцы оценили стойкость экс-первой леди и возможного будущего лидера Америки. Кроме ответа по Бенгази, Клинтон опровергла обвинения в том, что вела переписку со спецслужбами посредством электронной почты.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • 23 октября 2015 16:35
    Ну, хоть хватило смелости признаться, а не сваливать на просчеты внешней разведки. Но все же было бы честнее, если бы она сказала, что убийство посла и еще трех граждан - последствия вмешательства США в дела других государств.
  • 23 октября 2015 15:54
    Она выглядит как не нормальная даже.
  • Витек.
    23 октября 2015 15:38
    " Я ломала мозги о том, что можно было сделать и нужно было сделать" - как можно ломать то, чего нет? Итог: мертвый посол и трое амеров.
  • опер
    23 октября 2015 15:21
    Допрашивали бы наши - взяла бы на себя еще кучу "висяков"
  • бука
    23 октября 2015 14:44
    Бедолаги, неужели у них нет более приличных кандидатов.
Следующий материал