23 апреля 2024

Бровко нашелся. Следственные органы забыли доставить подозреваемого в суд

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
курганский суд Дмитрий Бровко , Владимир Вертунов, дмитрий бровко
Дмитрий Бровко доставлен в суд Фото:

Областной суд рассматривает апелляции прокуратуры по мере пресечения чиновникам, подозреваемым в махинациях с выделением земельных участков. В здании суда появился Дмитрий Бровко, следственные органы ранее не позаботились о его доставке в суд, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Ранее заседание по делу начальника отдела управления охраны культурного наследия правительства Курганской области Дмитрия Бровко отложили до 11.00, поскольку подозреваемый на заседание не явился. Как оказалось, сам чиновник, который находится под домашним арестом, не имел права покинуть квартиру, а о его доставке никто не позаботился.

Наблюдатели отмечают, что сторона обвинения довольно слабо подготовилась к процессу. Также возникли вопросы к качеству подготовки к заседанию суда по делу заместителя директора департамента ЖКХ и строительства Кургана Владимира Вертунова. Дальнейшее его рассмотрение отложено до 11.30. Представитель обвинения попросил приобщить к делу несколько доказательств, при этом возникли разногласия с адвокатом подозреваемого по поводу того, ознакомлены ли все участники процесса с материалами дела.

В эти минуты началось заседание по делу главного специалиста отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области Светланы Ковешниковой. Ранее городской суд оставил Вертунова и Ковешникову на свободе.

Напомним, чиновники могут быть связаны с застройщиком Алексеем Богомоловым, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Областной суд рассматривает апелляции прокуратуры по мере пресечения чиновникам, подозреваемым в махинациях с выделением земельных участков. В здании суда появился Дмитрий Бровко, следственные органы ранее не позаботились о его доставке в суд, сообщает корреспондент «URA.Ru». Ранее заседание по делу начальника отдела управления охраны культурного наследия правительства Курганской области Дмитрия Бровко отложили до 11.00, поскольку подозреваемый на заседание не явился. Как оказалось, сам чиновник, который находится под домашним арестом, не имел права покинуть квартиру, а о его доставке никто не позаботился. Наблюдатели отмечают, что сторона обвинения довольно слабо подготовилась к процессу. Также возникли вопросы к качеству подготовки к заседанию суда по делу заместителя директора департамента ЖКХ и строительства Кургана Владимира Вертунова. Дальнейшее его рассмотрение отложено до 11.30. Представитель обвинения попросил приобщить к делу несколько доказательств, при этом возникли разногласия с адвокатом подозреваемого по поводу того, ознакомлены ли все участники процесса с материалами дела. В эти минуты началось заседание по делу главного специалиста отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству Курганской области Светланы Ковешниковой. Ранее городской суд оставил Вертунова и Ковешникову на свободе. Напомним, чиновники могут быть связаны с застройщиком Алексеем Богомоловым, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...