«Платон» могут распространить на региональные дороги. С таким предложением выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Сейчас система взимания платы с тяжелых грузовиков действует только на федеральных трассах.
Как уточняет «Интерфакс», по словам главы региона, после введения платы за проезд по федеральным трассам 12-тонников, транспортные компании перенаправят часть фур через региональную сеть.
«Наши (региональные) дороги изначально были спроектированы на меньшие нагрузки, и могут быть очень быстро разрушены, если мы не будем этот процесс контролировать», — отметил он. Именно поэтому, как он считает, «Платон» нужно распространить и на региональные дороги.
Напомним, что «Платон» ввели в России 15 ноября. Дальнобойщики выступают резко против системы и проводят акции протеста.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Платон» могут распространить на региональные дороги. С таким предложением выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Сейчас система взимания платы с тяжелых грузовиков действует только на федеральных трассах. Как уточняет «Интерфакс», по словам главы региона, после введения платы за проезд по федеральным трассам 12-тонников, транспортные компании перенаправят часть фур через региональную сеть. «Наши (региональные) дороги изначально были спроектированы на меньшие нагрузки, и могут быть очень быстро разрушены, если мы не будем этот процесс контролировать», — отметил он. Именно поэтому, как он считает, «Платон» нужно распространить и на региональные дороги. Напомним, что «Платон» ввели в России 15 ноября. Дальнобойщики выступают резко против системы и проводят акции протеста.