Скоро каждый пятый житель Земли будет страдать от ожирения. Это грозит развитием рака

Скоро каждый пятый житель Земли будет страдать от ожирения
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru
В 2025 году почти 20% населения Земли будет страдать от ожирения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в авторитетном британском медицинском журнале The Lancet. Исследование проводили в 186 странах мира с участием 19 млн человек старше 18 лет.
В 2014 году лишний вес имели 375 млн женщин и 266 млн мужчин, что соответствует 13% населения планеты. Тогда как в 1975 году суммарно было 105 млн людей с ожирением. «За последние 40 лет мы из мира, в котором число людей с недостатком веса в два раза превышало число тех, кто страдает ожирением, превратились в мир, где людей с ожирением больше, чем с нехваткой веса», — резюмировал руководитель исследования Маджид Эззати. Если текущая тенденция продолжится, то к 2025 году ожирением будут страдать 18% мужчин и 21% женщин, утверждают ученые.
Стоит отметить, что медики уверены, что избыток веса способствует развитию рака, сахарного диабета, болезней сердца, инсультов и ряду других проблем со здоровьем.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лана02 апреля 2016 07:21большего бреда не слышала
- Константин01 апреля 2016 22:49Гойдаровский выкормишьвсе не как не угомонится ,то предрекает крах экономики,то теперьнесет всякую охинею,о политике,кавказких республик
- Константин01 апреля 2016 22:44Когда этот Гайдаровский выкормышь перестанет писать свои страшилки
- Константин01 апреля 2016 22:44Когда этот Гайдаровский выкормышь перестанет писать свои страшилки