Гартунг советует Юревичу не доверять Артюху. «Они могут отменить его регистрацию»

Артюх (на фото) может отменить регистрацию Юревича, считает Гартунг
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.Ru
Депутат Госдумы и лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг назвал ошибкой выдвижение челябинского экс-губернатора, депутата Михаила Юревича кандидатом в Госдуму от Российской партии пенсионеров. Как написал эсер у себя в Facebook (деятельность запрещена в РФ), он бы не доверял лидеру РПП Евгению Артюху.
«Еще одно событие, которое хотелось бы прокомментировать, — выдвижение Михаила Юревича от партии „Пенсионеры за справедливость“. Ему, конечно, виднее, но мне кажется, это ошибка. Зная их лидера Евгения Артюха, на месте Юревича я бы ему не доверился. Они могут отменить его регистрацию. Не хотелось бы так думать, конечно. Я желаю ему удачи, чтобы он все-таки остался. Такой сильный кандидат, как Юревич, должен участвовать в выборах. Только люди должны решать, кто их будет представлять. В итоге, даже если граждане ошибутся, то это будет их ошибка», — написал Гартунг.
Сам Артюх был одним из первых, кто прокомментировал этот пост. «Вот выдвинули бы Юревича от своей партии и продемонстрировали свою репутацию, Валерий Гартунг. А так, это просто треп», — написал лидер РПП.
Как сообщало «URA.Ru», в пятницу вечером Михаил Юревич отозвал свои документы на самовыдвижение в Челябинском округе. На следующий день его выдвинула Российская партия пенсионеров в том же округе и во главе своего списка по Челябинской и Курганской областям.
Материал из сюжета:
Выборы в Госдуму в Челябинской области 2016Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Да уж11 июля 2016 23:42Как можно Не доверять человеку, меняющему партии, взгляды и убеждения чаще чем перчатки! Ну прямо черная неблагодарность
- Стасян11 июля 2016 23:23Кто такой артюх
- Кто такой Гартунг?11 июля 2016 20:45Это бегунок
- Дольщик11 июля 2016 18:59То есть денег нет? А нам держаться?
- Дольщик11 июля 2016 16:19А дольщикам Академа Гартунг ничего не хочет пожелать?
