Несшему на открытии Паралимпиады флаг России белорусу подарят квартиру в Москве

В знак благодарности пронесшему российский флаг на Паралимпиаде белорусу решили подарить квартиру
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru
Белорусу Андрею Фомочкину, который пронес на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро флаг России , в знак благодарности подарят квартиру. Об этом в воскресенье, 2 октября, на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщила глава российского МИД Мария Захарова.
По ее словам, неделю назад ее знакомый попросил поговорить с одним человеком, который в разговоре с министром иностранных дел заявил, что хочет щедро отблагодарить Фомочкина за его поступок.
«Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронес на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста», — привела Захарова слова собеседника, отметив, что белорус уже приехал для этого в Москву.
Подарок ему вручат уже в понедельник, 3 октября. Раскрыть личность дарителя и рассказать о том, как Фомочкин отреагирует на подарок, глава МИД пообещала в этот же день.
Во время парада наций на стадионе «Маракана» сборная Белоруссии вышла с флагом Российской Федерации . О планах членов паралимпийской сборной страны было известно заранее — в белорусском Паралимпийском комитете говорили о том, что собираются вынести российский флаг, еще до начала Игр.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- нина04 октября 2016 04:26Задолбали уже многодетные.Прежде чем рожать нужно думать головой,а не другим местом.Да и ветераны настоящие уже обеспечены жильем и внукам поотдавали квартиры.
- анатолий03 октября 2016 22:51читайте внимательней!!! человек на свои деньги купил квартиру и подарил,при чем тут пенсии .дети и ветераны?
- читатель03 октября 2016 19:57Наш флаг в 45-м пронесли по всей Европе. А ветераны до сих пор в нищете живут.
- Питерский03 октября 2016 16:22На это деньги есть, только нет на пенсионеров и бюджетников.
- Рюрикович03 октября 2016 16:19с новым министром спорта вас, Россияне!!!